Домашние животные

Какие первые признаки что у кошки глисты?

Не то что бы я столкнулся с этой проблемой, Слава Богу все хорошо! но на будущее знать не помешает..
Нездоровая тусклая шерсть, бледные десны, вялость, снижение аппетита, или наоборот необузданный аппетит.
Наиболее заметные симптомы включают кровавый стул, диарею, раздутый живот.
Кошка будет лизать, и тереться по полу анальной областью.
Симптомы у котят могут включать бледность слизистой, потерю веса, анемию.
http://cats-planet.com.ua/bolezni-i-lechenie-kotikov/glisty-u-koshki/
Инна Новикова
Лучший ответ
Главный и самый надёжный признак - положительные результаты анализов!
глисты есть у всех кошек априори,не важно домашняя она или бывает на улице!
котят глитсогонят в 2 месяца и далее каждые полгода,хотя бы раз в год,не зависимо от типа питания и посещения улицы.
кстати,анализы не всегда подтверждают наличие паразитов
@Алиса,каждые 2-3 месяца гнать глистов это жесть!это же не витаминки дать кошке,это отрава
Эльмира Ерсаин
Много кушает, редко какает, постоянно вылизывает себе одно место.
Юлия Юлия
Сдаете кал на анализ (200 руб. все удовольствие) и знаете точно. Делать это желательно хотя бы раз в пол года, а лучше раз в квартал.
Анна Белоусова
купите в зоомагазине суспензию или таблетки. Для профилактики нужно каждые 2-3 месяца глистов гнать.
Некоторые по паласу задом ездят.
пасть воняет
Алия Дускаева
агрессивные немного
**
****
Если вы не посещаете ветеринара, хотя бы изредка, 100% что у вашей кошки глисты.
Основа основ, как и рождение ребенка - посещать педитра, при рождении ставят прививки. Общество забыло что такое корь, свинка, но когда на этом начнут экономить ввиду отсутствия проблемы, вернуться средневековые заболевания и пещерный образ жизни.
Предупредить важнее, чем лечить!! !
И еще, природная выживаемость, понятие относительное и ограниченное рамками времени.