Домашние животные

Сколько длится беременность у кошки.От какого дня считать.Какие признаки начала родов за день,за два и в сам день родов?

Как определить, беременна ли кошка?

Средняя продолжительность беременности кошки составляет приблизительно девять недель. Однако существует множество несоответствий этому сроку: плюс-минус четыре дня считается вполне нормальным, даже недельная задержка или роды на неделю раньше также не представляют собой ничего необычного (от 58 до 72 дней).
Ольга Гулевич
Лучший ответ
2 мес, наша кошка начинает ластиться, больше спать и есть. А перед родами ходить за хозяйкой (наша мама) по пятам, искать себе место укрытия в шкафах и тд.. . А перед самыми родами коша не отходить от хозяйки и жалобно мяукает.
Ольга Заренок
да, 2месяца срок вынашивания.
**
***diana ***
Беременность кошки продолжается от 62 до 67 дней. В среднем, это 63-65 дней.

При этом, чем меньше котят, тем дольше срок вынашивания.

Есть признаки довольно явно свидетельствующие о беременности. Самый первый из них - соски набухают и становятся ярко розовыми, это будет около месяца (плюс-минус, в зависимости от того, рожала она уже до этого или нет, если рожала то все будет немного раньше) . А потом пузо расти начнет.

Стандартная беременность протекает 9 недель, сколько раз кошка была с котом не важно, достаточно и одного, но вовремя
Обычно кошки во время беременности становятся более ласковыми и приветливыми, а живот станет явно виден в полтора месяца где-то.
сайтhttp://ektbcat.ru/ss/index.php?name=Html_Content&op=page&folder=Обшая информация&contentsite=5.html http://www.murlyki.ru/life/pregnancy.html http://www.doctor-m.ru/c_05.php
Инна, моя Лёля ходила 67 дней.
Примерно 64-68 дней, бер. наступает через 12 часов после полового акта. За не сколько дней до родов кошка становится беспокойной, ищет место для родов держится поближе к хозяину.