Домашние животные

Можно ли проводить оперативную стерилизацию кошки во время течки? Кошка - рожавшая. Просто у нее течка не кончается..

... никогда :))))
Настя Волина
Если течка затянулась, то можно кастрировать во время течки, но об этой ситуации вы должны сообщить ветеринару перед операцией.
Asan Ainaziya
Лучший ответ
Настя Волина Сообщил. Сказали - не очень хорошо, но привозите.
Не рекомендуется.. . Лучше бы её сперва химиопрепаратами вывести из состояния течки, а уж потом - кастрировать.
Ольга Блинова
Настя Волина Давали антисекс. Не действует ни хрена. Только хуже потом орёт.
Можно. Ищите хорошего врача и перед операцией предупредите о течке. Я 2-х кастрила во время течки. Всё прошло в лучшем виде.
Не тратьте время на лечение, только потеряете деньги и упустите время.
везите вету, скорее всего гормональный сбой, может придется пролечить, а уже потом стерилить. (а лучше кастрировать)
не прекращается течка? и сколько времени? и течка ли.. . что говорит вет?
Ольга Тофеенко
Что-то с вашей кошкой не в порядке. Её нужно лечить.
Татьяна Баева
У нашей кошки (6 лет) такая же проблема была, течка продолжалась 3 месяца, кастрировали во время течки (и матку и яичники удалили) , оказалось, что у неё были кисты на яичниках и с маткой что-то, всё прошло нормально, сейчас бегает и играет, как котенок.
Тина Ньюман
Стерилизовать не рекомендую, лучше кастрировать- у Вашей кошки что-то с половыми органами. Подыщите ХОРОШЕГО ветеринара и объясните ему что к чему. Всё будет нормально, я нескольких питомцев так кастрировала, только не затягивайте, а то могут быть ухудшения.
Как правильно заметил товарищ сверху- лечить в этом случае бесполезно- уберёте полов. органы, уберёте проблему, заодно и выясните в чём дело.
обычно стерилизуют после, если у нее постоянно возможно это болезнь по женски вы сначало проверьте у врача.
Анет Бубнюк