Домашние животные

Может ли кошка забеременеть не во время течки?

Во время течки мы её держали на замке, а вот после течки у нас были случаи прогулок ...
не может, но иногда хозяева могут не понять, что течка уже началась или еще не кончилась. а вот коты не ошибуться
Bakit Smailova
Лучший ответ
Если течка закончилась, то - нет. Для этого нужна яйцеклетка, а она созревает во время овуляции, течки. Она не подпустит кота, да и кот к ней не пристанет. Я в шоке! У кошек тоже бывает замок? Мне казалось, это удел псовых...
Настя Абросимова А вот она нам какой-то подозрительной кажется...
Настя Абросимова Замок - я имела в виду, что не выпускала из дома, хотя это в дачных условиях сложно...
Катюфка Подпругина Может. кошка вас обманула и не "протекла" до конца? Так иногда бывает.
Нет, не может.
Влада Мюллер
это что правда, у кошек тоже есть месячные???? простите меня дуру, но я правда не знала!!!!
Настя Абросимова Только у них наоборот...мы во время месячных избегаем секса, а кошки и собаки в этот период размножаются....это у них загул ещё называется...
Катюфка Подпругина У кошки, как в большинстве банков, годовые! Шучу! Менструальных кровотечений (их Вы имеете в виду?) у хищных не бывает. Это удел приматов, имеющих очень примитивные половые органы у самок. И потом, месячные и состояние охоты (течки), как у кошек, так и у женщин в известном смысле противоположные понятия.
Катюфка Подпругина "У них" называется охота, а загул у женщин!
нет не может, только во время течки, кошки не люди
Innocent Lamb, что за странные советы вы даете? Какое нажатие на 1-2 неделю???? Вы хотя бы в курсе того, что ни нажатие, ни прибитие, никакая пульпация на таком раннем сроке о беременности не просигнализируют? Зачем народ бредом грузить? Абсолютно никаких болевых ощущений ни у кошек, ни у собак на такой ранней стадии беременности просто физиологически быть не может?
То, что хозяйка могла прошляпить сроки течки - это да, но теперь пусть ждёт месяц, тогда уже по внешним признакам беременность обнаружится. Либо УЗИ пусть делает на сроке 4-5 недель.
Юлия Юлия
Не может. Её кот не захочет без течки.
Таня Халимон Вот у нас кот даже на маленьких лезет дурачина
А как давно Вы заметили ее "странность"? Вообще, без периода половой охоты (у кошек и котов это так называется, а течка - у собак) беременность физически невозможна, ибо яйцеклеток нет у нее. Если она странно себя ведет от недели и дольше тогда сделайте следующее: нажмите кошке на область, чуть ниже 3 пары сосков снизу. На 1-2 неделе беременности у кошек и собак там особо больная зона. Если даже при легком нажатии она начнет шипет/мяукать/кричать - тогда, ждите приплода...
*** A_R_N_I_S_E ***
Может! если коту удалось совершить садку на «нетечную» кошку, то возможна стимуляция выхода «неплановой» яйцеклетки, которая может оплодотвориться. Так что делаем вывод. Для оплодотворения обязателен кот, без течки можно обойтись.