Домашние животные
Если продают породистого кота или кошку под кастрацию? как заводчики проследят, что будущие хозяева кастрировали кота?
как заводчики проследят, что будущие хозяева кастрировали кота или кошку? как за этим делом следят?
Некоторые на основании договора выдают родословную только после кастрации, некоторые прямо на родословной ставят штамп "не для племенного разведения". А вообще всё это не работает. Кошку могут и без родословной вязать направо-налево. Чтобы подстраховаться, необходимо грамотно составить договор, где прописать, какие штрафные санкции ожидают владельца за его невыполнение и чипировать котенка. Только в этом случае, если вы узнаете о незаконной вязке, можете спокойно идти в суд.
Отдают документы только после кастрации/стерилизации. Ради бога, можно не кастрировать, и даже вязать, но документов у животного не будет.
ну скорей всего как то проследят, видимо договор купли продажи составляется
Елена Лебединская
это возможно там где законы соблюдаются, но не в России
Они следить за этим не будут. Родословную на такого кота не дадут и все, а без родословной если только с домашними кошками он сможет вязаться. А это надо?
Екатерина Крастелева
ну почему же только с домашними кошками можно будет вязать?..можно будет платить за вязки и вязаться с титулованными котами, кошками ...и помет будет породистый (правда неофициально)...
тут еще смотря как заводчик подошел к этому вопросу.. .
иногда же бывает что кошке противопоказано размножаться.. . в плане например вылез какой-то генетический дефект (которые кстати скоттишей пока еще преследуют благодаря участию персов и экзотов в разведении скоттишей) и соответственно этот дефект будет передаваться по наследству. . а при неправильном подборе пары, т. е. например вы по незнанию в пару подобрали вот такого же дефектного пета, то что вылезет у котят совершенно не понятно.... а вылезти может целый букет....
Да никак не проследят, но и вы не получите родословную на кошку, так что ежели вы и сведете кошу, то выгоды никакой не поимеете....