Домашние животные

Вопрос к хозяевам кастрированных котов. (внутри)

Конечно будет. Наш регулярно таскает их.
Единственное добавлю, конечно, если вы его будите кормить до отвала, то мышей он может и не ловить. Стимула не будет.
наш когда наестся "от пуза", то лежит и дрыхнет целый день (переваривает) , а когда немного недокармливаю (иногда бывает) , то он целый день в огороде пасется и мышей караулит.
Татьяна Кораблина
Лучший ответ
Виктория Козлова А чем кормите?
Зависит не от того, кастрирован кот или нет, а в большой степени от того, научила ли мама-кошка этого котенка ловить мышей. И еще от характера кота.
Кормить лучше всего кормами не ниже суперпремиум-класса. Такие корма прекрасно сбалансированы, нормализуют рН мочи, тем самым профилактируя возникновение камней в почках.
нет вопроса
внутри ГДЕ?
Алена Косташко
Конечно же будет, НИЧЕМ Ваш кастрированный кот не будет отличаться в поведении от не таковых, даже драться будет за территорию.... (!)
Виктория Козлова а в каком возрасте лучше произвести кастрацию? спасибо за ответ
Все индивидуально. Может будет, а может и нет. И не зависит кастрированый или нет. У меня два кастратика. Кормлю натуралкой. Мясо, кура, потроха, творог, ряженка, яйцо, греча, рис, овощи, витамины. Рыбу вообще не даю. У старшего кота МКБ с раннего возраста.
Светлана Cdtnkfyf
Виктория Козлова Котику сейчас 1,5 мес. В апреле - мае будет 9-10 мес. а весной можно кастрировать? я думала только в холодное время года....
Будет почему бы нет, наш очень любит охотится, правда живет в квартире, но если есть жертва то он ее поймает, обычно это мухи:) ) Но один раз он даже стрижа умудрился на балконе поймать:)
Ирина Куприк
Виктория Козлова А чем кормите?
Нет не будет. У вас домашний пушок, он привык, что всё ему само в тарелку лезет. К тому же, кастрированный он теперь только ласкаться и жрать будет и смотреть, как другие, что-то делают. Вот кошка, возможно, будет, но не факт. Они обычно все просто играют с мышками и они (мыши) просто умирают от сильных ударов, но это еще смотря какая мышь.
.
Короче говоря, нет не будет ловить мышей.
Коты вообще редко ловят мышей. В основном только кошки. Если вам нужно животное именно для ловли мышей, то выбирайте кошку.