Домашние животные

Вопрос к владельцам кастрированных котов.

Бывают ли осложнения после кастрации? И изменилось ли поведение у ваших питомцев после этой процедуры?
У меня два кота и оба кастрированные. Им по 5 лет, а операцию делали когда им было по 8 месяцев! Нисколько не жалею (и они тоже)! Так спокойней и котам и мне! Характер меняется в лучшую сторону, но мои и так были ласковые.... пожалуй рыжий поприветливее.... Если кормите сухим кормом, то обязательно включайте корма-для кастратов, профилактика мочекаменной и чувствительного пищеварения. Ну и конечно, желательно, проводить профилактику натуральными препаратами, такими как-Фитоэлита (здоровые почки)! В аннотации все прочитаете! Приобретать в зоомагах или у вет. врача! Операция простая и быстрая, у моих никаких осложнений не было. Делается под наркозом. Выходят все по разному из него, но в основном все нормально!
Елена Полуэктова
Лучший ответ
Полно. Кот-подобранец кастрирован в 5 месяцев. Активный, игручий. Со стервозинкоя. Голубей ловит влет.
Кот-пенсионер-производитель. Кастрирован в 4 года. Перестал метить, оброс роскошной шерстью. Электровеником был, таким и остался.
1, толстеют коты у нерадивых хозяев, которые кормят "нормальной едой со стоола" вместо подходящей коту едой. И не играют с ними.
2, Мочекаменной одвержены многие коты ВНЕ зависимости от наличия яйцев. Сходите в ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ урологию, поговорите с врачом. Узнайте, сколько пациентов с камнями в почках- кастраты. Удивитесь.
Операция очень простая. Ни разу не было никаких осложнений. На другой день котик себя чувствует, как до операции. Мои после нее стали игривыми и дружелюбными. После операции к ним снова вернулось детство. Моча перестала пахнуть, они перестали ее разбрызгивать. Кастрация снижается риск рака половых органов. Продолжительность жизни кастрированных котов дольше и счастливее. Вес изменяется в тех случаях, если к этому есть генетическая предрасположенность. У моих он остался прежним. Проблем с почками нет ни у одного. Не разу об этом не жалела.
Лео, 13 лет, 4,5 кг
Ирина Снарская
говорить уже собственно и нечего, всё сказали уже до меня, просто соглашусь с мнением Елка, Lami 56 и ЛАНА. Поверьте и прислушайтесь к их ответам.
Ест не все, нельзя ему сырое, почки лечили.
Моего уже 9 лет как кастрировали, никаких осложнений не было и перемен в поведении, ожирения нет
осложнений не было, не потолстел, не орет, не метит, игривый, ласковый, охотник превосходный, котов на даче на свою терру не пускает-гоняет, ни разу не пожалели, кастрирован примерно в 6ти месячном возрасте... примерно - потому что найдёныш.
Aizhan "dametova"
я знаю что толстеют!)
Такие коты больше подвержены мочекаменной болезни, надо капли для профилактики давать, кормить или кормом готовым для костратов, или самим сбалансировать домашнюю еду. У мамы кострирован кот 3 года, не жалеют, да из знакомых не слышала, чтобы жалели. У бабушкиной сестры коту уже 16 лет, ни каких проблем.