Домашние животные

Вопрос внутри..(вы кастрировали кота?)

Мы кастрировали кота.Теперь мне постоянно наворачиваются слёзы,очень желею.Он был такой жизнерадостный,бойцовый,весёлый кот.Теперь ходит скучный и вялый.Прошёл один день с операции.Вчера ходил сонный,вялый,но сегодня уже лучше.Скажите,как ваши коты после операции себя вели?Я просто боюсь,что он больше играть не будет.Дряться не будет,кусаться....я очень жалею об операциии....Он выздоровит и будет играть?Он будет бегать как раньше,или уже всё?Боюсь,что как раньше такой жизнерадостный и весёлый больше не будет....
Алла Гурьева
он не выздоровеет, просто потому, что он не болен. вчера и сегодня заторможенность вполне понятна - наркоз. он просто еще "с похмела". в дальнейшем поведение ничем не будет отличатся от дооперационного. но с возрастом все коты становятся более спокойными, менее подвижными.
моему 9 лет, из них 8 он кастрат. носится как молодой, скачет, ни грамма лишнего веса и ни одного седого волоса.
Keti *****
Лучший ответ
Всё будет как прежде, только без ора и меток. Просто ему, похоже, многовато наркоза дали, через день-два придёт в норму.
Www. Aselya. Kz
Я нет. не за что было... .
Но у вас слишком времени еще мало прошло, ведь это операция, а не так - волосики подстричь,
подождите, должно все наладиться.
Лера Огуль
Я кастрировала под местным наркозом (т. е. отходняка не было, принесла домой в полном сознании) , около 2х суток он отсыпался и сильно не носился, зато потом и думать забыл, все зажило, ничем не отличается от того, каким был до операции, даже кошку исправно вяжет, хотя уже полгода прошло, а уж активности я ему порой поменьше желаю..)))) )
Дайте пару-тройку дней, чтобы у кота все зажило, чего раньше времени паникуете? Совершенно правильно поступили - кастрация куда гуманеннее нереализованных инстинктов и гормональных сбоев.
Www. Aselya. Kz О, да! Кошек кастраты вяжут похлещуе "яйценосных")))) Я кота довольно рано кастрила, но когда в пределах досягаемости появилась течная кошка, они с ней таааак зажигали)))) Видимо кастраты не в курсе, что по мнению некоторых защитников котовьих яиц, он не полноценны в сексуальном плане :D
А что вы хотите на следующий день после операции? Кот еще не оправился после наркоза. Дня через 3 кот станет таким же, как прежде. Потом, в течении года, гормоны будут постепенно пропадать. Резких перемен вы не заметите. Будут постепенно снижаться агрессия и беспокойство, кот станет более жизнерадостным, более ласковым и добрым.
Ирина Иванова
кастрировали.
будет играть) просто еще не отошел от операции)
но папу первое время обходил стороной, он его относил в ветеринарку. да и сейчас обходит - папа ему уколы делает)))))))
Да еще мало времени прошло после операции, не кипишуйте, всё нормально будет! И бегать, и прыгать, и летать:)
Причем тут к игривости, кусачести и веселости кота его яйца? Вроде он ими играет! ))) Ну чесслово!) )
Отойдет котейка от наркоза завтра- послезавтра и будет как прежде кусаться, царапаться, охотиться на мошек и продолжать дебоширить! Только меток вонючих не будет делать и страдать по-весне в боях за очередь к кошке! Не волнуйтесь!
Катя Романів
не надо очеловечивать кота. Есть яйца - давят на мозг, нет яиц - и не помнит о них. Сейчас он отходит после стресса и наркоза.

ЗЫ Вы жалеете, что он не будет драться и кусаться? У Вас с головой всё в порядке?
Мы целую неделю ходили вялые, скучные и грустные. Зато сейчас. . по ночам со шкафов снимаем, постоянно чем-то занят, то сам с собой прыгает, то с мышью мягкой по квартире гоняет, от такой энергии никак откормить не можем: )
А кусаться любиит! Вампирёнка!
Представьте себя после любой, даже простейшей операции.. . Только один наркоз у кота может только через сутки пройти, а вы хотите, чтобы он сейчас бегал. .
Будет, всё ещё у Вашего кота будет! Всё заживёт и всё будет хорошо. Ведь ему же не характер удалили!
кастрированны все мои питомцы. стали более домашними, более привязанными к человеку. отходняк по разному был, у кого то сутки, у кого то двое. хирург наш золотце, поэтому всё окей
Lera.aksai.2001 ********
Это просто последствия наркоза, а не грусть. Кот не знает связи между наличием яиц и своей жизнью. Ничего с ним не случится, не драматизируйте.
Отключите эмоции для начала. Кот что, вам в угоду должен прыгать, если у него там повреждение ткани?
Один день с операции прошел, чего вы хотите еще. .

Думаю, вам вообще не стоило и не стоит заводит ни кота, ни кошку, раз вы так реагируете на всё, додумываете то, чего нет.
Olga Schneider
У меня подруга кастрировала кота своего. Сначало тоже походил вялый дня 3-4 потом нормальный стал)
З. Ы. Если мужика кастрировать, как думаете он будет потом жизнерадостный, будет ли кусаться?)))
он от наркоза не отошёл наверное .У меня даже в мыслях не было кастрировать своего кота ...
всю жизнь вы своему коту испортили .
Наш стал мышей и птиц в дом таскать. Видимо инстинкт сработал)))
Все с ним будет хорошо! Даже лучше - чем до операции)) ) не будет время на тоску по кошкам тратить!

Слишком мало вы выждали время после операции, чтобы делать выводы и убиваться. Он у вас первый день - от наркоза отходил, второй от непонятного ощущения. Все через несколько дней устаканится! Не переживайте. Как ветеринар говорю!
Olka Smally