Домашние животные

вопрос внутри.как подружить кота с псом)

переезд....у меня кот - шотландский вислоухыч(2 года)...там собака-такса(1-1.5г) как свести чтоб подружились?) и реально ли это?)))
Собака однозначно начнет играть с котом, кот может неправильно понять и начать драться. Пусть привыкают друг к другу постепенно: сначала издалека видят друг друга, например из разных комнат, куда их следует сначала поместить, потом понемногу сводить вместе ненадолго, пресекать попытки подраться. А может быть, они сразу подружаться? У нас и такое было.
Аруна Махметова
Лучший ответ
Неделя на то что б привыкли после будут друг друга изучать а потом подружатся и будут разделять одно место на двоих!
Галина Карпова
Это только время покажет, как они между собой поладят.
Laila Bekenova
Такая же беда, девочка вислоухая толстуха))) (1 год) и кобель Немецкой овчарки (6 лет) , так он, когда домой заходит, ее боится. Такая шпана наглая шипит, и не собирается с ним дружить по моему. Он то пытается с ней подружится, она ни в какую))) ) Может со временем, хотя сомневаюсь.
Елена Зинкевич
сами разберутся-главное драки пресекайте (иногда можно и шлепнуть-помогает-это как с детьми) и оба животных должны понять, ВЫ любите их обоих-а ревность будет постоянно-удачи))
Karina Kaldygulova
почти невозможно
если бы вы их держали вместе с малого возраста, они бы точно подружились

но так как собака еще и охотничья, думаю это будет нелегко
Marta Zharylgasinova
реально) ) они ещё маленькие)) ) сростутс) ) непереживайте))
Показать, что они равноправны, не выделять любимчиков. Главное, чтобы не подрались, а так понервничают и успокоятся.
Cразу сводить не надо. Пусть привыкают к запаху друг друга. Сначало один в комнате потом другой .Дня через 4 можно показать друг другу их. Постепенно-постепенно. . Если не подружатся, хоть драться не будут
ну незнаю, у нас 3 месяца кошка с псом живут и не как не привыкнут друг другу!
Нургуль Т.
да легко просто надо чтоб один взял собаку а другой кота и потихоньку подходить друг к другу когда собака зарычит скажите ФУ НЕЛЬЗЯ и отойди назад на 30 см и опять потихоньку подходить и когда будут в месте собака не будет рычать угостите ее вкусным а кота погладте
Раиса