Домашние животные

Владельцам кастрированных котов!

Был ли у Вашего кота приступ МКБ? Если да,то как с этим боролись?Правда ли,что это смертельно опасно?
So
Solnyshk@
У нас ВСЕ коты кастраты, но ни разу с этим не сталкивались. Один старичок в прошлом году умер, но не от МКБ - за всю жизнь с такой болячкой не столкнулись, у свекрови коту 13 лет - никаких проблем. Остальные (у меня и родни) ещё молодые котики. Зато когда приносили на кастрацию своего нынешнего кота, одновременно к вету принесли кота с МКБ (прочищать протоки) - ему всего 5 лет и он не кастрат. Вот так-то. Кастрация и МКБ не связаны. Всё зависит от питания и предрасположенности. У людей эта болезнь не редкость, много из них кастратов встречали?
Болезнь действительно опасная, но лечится. Главное не пропустить начало.
Вероничка В
Лучший ответ
Не было. Но это лечится. я точно знаю
Solnyshk@ Спасибо за 5 )) Мой котейко чуть не помер в понедельник....Еле до ветеринарки доехали... Вроде выкарабкиваемся помаленьку... Это,кстати, тот кот,что на моей аве,на ручках у овчарки. Ему уже почти 5 лет...
Коту 12 лет, кастрирован в 7 месяцев, пока никаких МКБ (ТТТ) не было.
Купите коту ламинарию - морскую капусту сушеную в аптеке, добавляйте в корм в зимний период, пока крапивка не поспела. Летом варите кашу или рыбу с крапивой, я так всех своих котов кормила и никаких проблем о которых вы пишите не было.
про такую "добавку" от кого-то, когда-то услышала, я думаю, что коты сказали спасибо тому человеку!
Нет. Сейчас ночь, и на меня мало кто окрысится. но у кастрированных котов очень-очень редко бывает МКБ, в отличие от некастрированных. Днем мы обычно яростно спорим по этому поводу. Вообще, надо хорошо постараться, чтобы довести кастрированного кота до МКБ. Приступ, конечно, снимается, и жизнь продолжается дальше, учитывая, и строго соблюдая все рекомендации врача.
Solnyshk@ Не буду с Вами спорить,тем более "крыситься" ))) Но у кастратов эта болячка--почти норма... И котейку своего я не "доводила"....Всё было нормуль,3-4 марта на выставке были,2 БЕСТа взяли... А в субботу поплохело ему,а я сразу не поняла...И в понедельник,когда метнулись в вет-ку,чуть мы не померли....Сейчас капаемся 3 раза в день(дома), уколы 4 раза, травки пьём... Надеемся выкарабкаться...
не было.
Я кормлю специальным кормом для профилактики МКБ. И раз в год сдаю биохимию крови. Мой здоров.
Не было, кормите нормальными кормами, супер-премиум класса, для кастратов. Это снизит риск МКБ.
Для профилактики давали "Кот Эрвин" и кормили кормом для кастрированных котов. Пока, ттт, всё нормально, лет 6 назад кастрировали. Конечно мкб опасно для жизни, да и болезненно это очень, если заметно проблемы с туалетом или кровь в лотке, то к врачу, удаляют камни. Только надо хорошего врача, который уже делал подобное и удачно, лучше по рекомендациям кошатников с кошачьих форумов.
Sa
Sabina
Solnyshk@ Как долго,как часто и по скольку давали Кота Эрвина?
У моего кота была МКБ с рыбы сразу осложнение.... И даже от сушки с рыбой... Катетор (незнаю как правильно пишется) три раза ставили...
Mariha Grigoreba