есть ли тут владельцы кастрированных кобелей?
пожалуйста поделитесь опытом, довольны ли вы сделанным выбором или наоборот жалеете?
очень важно услышать ваши отзывы по поводу поведения собаки до и после, и ее самочувствия.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЬЦЕВ КАСТРИРОВАННЫХ КОБЕЛЕЙ!
Домашние животные
вопрос для владельцев кастрированных кобелей
Был американский той фокстерьер. С трёх месяцев начал приставать ко всем девочнкам, сил не было.
Потом его кастрировали. После операции восстановился быстро, к девчонкакм не пристает, но продолжал насиловать свою игрушку (наверное просто в привычку вошло как игра)
К кобелям всегда относился хорошо и не нападал ни на кого.
Не пополнел после кострации
Так что ничего страшного, мальчики переносячт кострацию легче девочек. Дерзайте
Не пополнел после кострации
Нашего недавно кастрировали. Изменений в поведении пока не заметно. Операцию перенес нормально. Ему 10 лет, кастрировали по медицинским показаниям, был простатит, пес мучился, лекарства от простатита толком не помогают, грозил рак. Делали узи и анализы до и после операции, но это из-за возраста и болезни, молодым и здоровым обследование не обязательно.
Йорк, 2 года. Пришлось кастрировать, т. к. в доме появилась новая собака - племенная сука, хотя изначально я его кастрировать не собиралась. В итоге результатом довольна.
Мой йорк был "нежным цветочком": ходил за мной хвостиком (ни шагу в сторону) , ни с одной собакой за время прогулки даже не обнюхивался, в общем, было абсолютно никчемное существо))))) ) После кастрации вспомнил, что он терьер: гуляет теперь охотно, за белками бегает в лесу))) , с другими собаками не играет, но обнюхивается, даже пытается от меня некоторых отгонять))) , квартиру начал охранять)) ) В общем, раскрепостился. Я и не ожидала такого результата, честно говоря)))))))))
Гриффон 7 лет, кастрировала в полтора года. Чувствует себя замечательно. Течные суки по фиг, очень активный, игривый, гуляет без поводка, к собакам равнодушен. Первое время кота нашего насиловал, но это нормально (желания нет, а инстинкты остаются) . Все довольны!
Такса стандарт, 7 лет. Кастрировали год назад из-за аденомы предстательной железы. Кобель больше не воет в окно, не мучается без суки. Стал спокойнее. Если животное не используется в разведении, то лучше кастрировать. Глядя на кота и собаку, уверена в этом на 100%