Домашние животные
Вопрос к владельцам такс-кобелей: существует мнение, что они вечно сексуально-озабоченные - правда ли это?
И вообще - насколько легко или трудно найти общий язык с пёсиком этой породы(боюсь, что не потяну - но может быть зря переживаю?).И вот ещё - Сильно ли линяют?
Ээээ.... ну как вам сказать. У меня 6 сук и 4 кобеля, бывает щенки подращиваются, кобели в том числе. Поверьте, мой дом не похож на бл***й притон. Никто не спит под дверью, где сидят течные суки, никто не орет, не дерется, не выясняет отношения. Когда привозят суку на вязку, кобели заглядывают мне в глаза и спрашивают, мам кому сегодня работать? Тот кому вязаться пять раз переспросит, это точно мне, можно да? Вяжутся они не часто, но при это не рвут рубаху на груди, дайте бабу, любую. Но это все, знаете ли, вопросы разведения и воспитания.
Дарья Попова
подскажите, пожалуйста, как специалист - в каком возрасте можно кастрировать кобелька, чтобы не успел подхватить привычку подсаживаться на хозяйские руки и ноги, и в то-же время чтобы спокойно мог выдержать операцию. И избавляет ли кастрация от "подсаживания"?
Айка ..* Милашка..
Знаете,я не специалист в кастрации,более того,я полный противник кастрации/стерилизации без серьезных медицинских показаний.В теле живого существа,будь то собака или человек, нет ненужных органов.Все они находятся во взаимодействии и для чего то нужны.В данном случае,это органы внутренней секреции,участвующие в гормональном обмене.Наш старший кобель был кастрирован в 10 лет,НЕ по медицинским показаниям,а просто в силу своего возраста,во избежании воспаления простаты, и что бы он не слишком волновался,что молодые его оттеснят от течных дам На сегодня имеем 15-ти летнего кобеля у которого во сне постоянно подтекает моча.По всем остальным параметрам он здоров и полон сил.Не давайте щенку скакать на вас,отвлекайте игрушкой,игрой,командой,строгим голосом.Со временем желание притупляется.Главное ваши взаимоотношения с собакой вам должно быть интересно вместе.Не поможет, кастрировать никогда не поздно.Просто выбирать щенка и родителей надо очень тщательно.
да, это точно! у нас знакомый такс - гуляем часто вместе. У него одно на уме... Причем, не развязан. Воспитывать надо строго, без поблажек, тогда взаимоотношения буду складываться замечательно.
самое интересное что мы когда гуляем на поле в толпе собак ( с хозяевами конечно) у нас есть экземпляр таксы, деФочки которая, по поведению к другим низкорослым собакам показывает себя полным самцом (именно в сием плане) . в первый раз от увиденного я была в шоке, но потом привыкла, хозяин, правда, сразу пытается её отвлечь
из личного опыта-все кобели и мужики до старости озабочены-не только таксы
У крёстницы таксёнку 5 мес. Так он к моим девочкам (такса и пудель) постоянно пристаёт и на кошку пытается покусится, а так очень ласковый и нежный зверь, хотя как и все маленькие очень шкодлив.
Линяют как и другие гладкошерстные. Озабоченные-это да! А общий язык-нужно показать сразу, кто в доме хозяин, не битьем конечно, а настойчивостью. Каждая Ваша команда должна быть выполнена. Если видите, что собака чем-то сильно увлечена и не послушает, лучше вообще не командовать.
если кобелёк хотя бы один раз спаривался с собачкой, то он после этого будет их искать и искать
да они очень сексуально озабоченные, к каждой самке лезут... часто, в основном линяют осенью, но очень мало, а так собачки хорошие) они оченб любят детей и вообще очень милые!!
Да, причём зачастую не важно какого пола партнёр...
Оксана Костюк
и, как показал опыт, даже не важно какого пола сия такса:)))