Домашние животные

Вопрос к владельцам такс

Подскажите пожалуйста, это нормально, если собаке 4 месяца, а она кусает своих владельцев/просто людей? Проходит ли это? К тому же кусает больно, зубки острые.
Да, это нормально и проходит с возрастом, все щенки кусаются - они не понимают, что вам больно и играют с вами как со своими братцами и сестрёнками. А таксы, как норные охотники, кусаются особенно болюче. Бить не надо, но пресекать необходимо - вскрикивайте погромче в момент укуса, говорите "Нельзя! ", отвлекайте на игрушку, можно зажать пасть щенка рукой и подержать несколько секунд, это помогает. Но не ждите быстрых результатов, будет прихватывать примерно до года.
Актолкын Бисенбаева
Лучший ответ
у меня такая же фигня была. зубы просто меняются. потом пройдет. только не бейте его и не ругайте
Тут дело не в породе. В это время у щенков меняются зубы, вот они всё подряд и кусают. Однако если это происходит со злобой, это тревожный знак. В это время (3-4 мес) происходит становление личности собаки, возможно она пытается занять позицию лидера.
В любом случае, попытки кусать людей должны жёстко присекаться, иначе собака вырастет и будет неуправляемой.
Обязательно надо присекать, щенок не должен кусать своих хозяев, даже при игре. Ругайте словами, воспитывайте, всё как с маленьким ребёнком, мы же детей учим чего можно, чего нельзя, так и тут. Щенок не может сам догадаться, что от него хотят! В это время идёт смена зубов, закупите косточек, игрушек-погрызушек, жил пресованных, чтобы он чесал зубки об них, а не об ваши руки!
Надюшка S
бить надо... такс у меня нету только дворняги. Это не зависит от породы, это воспитание!
я вся покусаная ходила когда у моего зубки менялись, но ругала всегда, отдергивала руку, говорила "больно", сейчас прошло, просто надо пресекать обязательно