Домашние животные
Как вы относитесь к владельцам такс?
Гуляет мадам с таксой, которая кидается и рвёт до крови всех собак, даже тех, которые на поводке, как моя. Сегодня вторая использовала своего кобеля таксы в "разборках" с соседкой. При этом выгуливает собаку 5-10 минут.
вот именно те владельцы которые выгуливают своих такс в районе где я живу.. . как мне кажется самые тупые.. . ни себе мозгов не заимели ни собакам. Собаки гавкают.. . вырываются с поводка, ошейника.. . убегают, проявляют агрессию.. .
это жопа.
я задолбался уже с этими "сосисОЧКАМИ"
это жопа.
я задолбался уже с этими "сосисОЧКАМИ"
Татьяна Преина
Собаки, естественно, не виноваты... Но хозяева - полный "неадекват"!!!!Не понимают, что это не декоративная собачка....
Не могу пожаловаться. У нас в районе таксы абсолютно адекватные. Есть одна старая и брехливая, но её хозяйка с поводка не спускает, при виде других собак к себе подтягивает. Всё спокойно.
С кем у нас катастрофа, так это с пуделями. Четыре собаки (у разных хозяев) - все без мозгов (в чём, скорее всего, виноваты владельцы) . Хозяева их отпустят и еле прутся или по мобильнику языками чешут, а собаки бегают и брешут, кидаются на других собак.
Татьяна Преина
Не смешите... пудель не покусает
Моя собака дружит с двумя таксами, играют, как дети. Еще один ухажер есть, тоже такса, спокойный, как танк. Два таксеныша мальчишки хорошо с моей играют. Таких неадекватов как Вы описали не встречалось. У двоих наших друзей тоже таксы, очаротельные создания, не агрессивные, скорее наоборот, весьма контактные особы
Юлия Григорьева
А чему вы удивляетесь? Любая собака старается вести себя так, что бы вызвать одобрение хозяина. Совсем не обязательно высказанное вслух. Потому у нормальных людей и собаки нормальные, даже агрессивных пород. А у психов и придурков - соответственно.
К таксам отлично отношусь. А вот некоторых хозяев убить хочется (( У нас во дворе бабка 3-х такс выгуливает, всегда без поводков (( Что с гордоншей раньше, что с голдяхой сейчас - вечная проблема - троица такс со злобным лаем крутится в ногах у меня и собаки, тупо мешая пройти. И с ноги в полёт их отправить не могу - ну не могу я собак пинать (своей собаке могу ногой двинуть, чтоб шевелилась куда надо) , чужих совесть не позволяет + последствия для здоровья такс возможны.. . и не кусают они, а просто вьются в ногах, наступить страшно ((. Бабка-хозяйка что-то лениво покрикивает с 20 метров - чхать они на неё хотели.. . Воспитания у них просто 0,0. В общем, достали такие владельцы, которые заводят охотничью породу собак, считая её декорацией, и предпринимают 0 усилий для её воспитания. Впрочем, как и те, кто заводит декорацию без воспитания.. . И те, кто заводит "самодрессирующиеся" породы типа лабриков - типа, а зачем их воспитывать, они и так умные ))... В общем, разруха, как всегда, начинается в головах. А собаки - это следствие.
Татьяна Преина
Очень верно подметили - "заводят охотничью, считая декорацией"
Такса собака кусачая и смелая, но всё зависит от хозяина, моя такса тоже не против погонять соседского ризеншнауцера, я не позволяю, но вот когда на мой участок зашли 2 тётки Свидетели Иеговы, я собаке мешать не стал, результат : больше не приходят :)
Татьяна Преина
У меня тоже - кусачая и смелая, но маленькая и на поводке....
В последний раз, когда имела дело с таксами, пришлось изловить эту злобную колбаску, за шкирятник. И передать пьяной хозяйке. И это не впервые... При этом они пытаются кусать за лапы моих собак, а хозяева пьяно смеются. Почему...?
Татьяна Преина
Хозяева дебилы, какие-то больные - честное слово. Такса ведь совсем не декоративная собака, а их заводят как именно таких. А потом тешатся их силой....
так же как и к владельцам собак других пород, главное чтобы собака воспитанная а владелец адекватный
Да какая разница какая порода? нам повезло, у нас все таксы воспитанные)) ) Я вообще за мелюзгу не переживаю, мой не тронет даже если прикусят ему лапы. Я волнуюсь когда крупные собаки без поводка и намордника несутся к нам с языком на плече, а хозяин в стороночке курит, и на призывы уберите собаку (которая настойчиво лезет знакомится ) не реагирует. Был случай что-то на овчара похожее кобель (а это одназначно конфликт для нас) так же прискакал и крутится вокруг, несколько раз пыталась хозяину объяснить, что может закончится плохо, а тот "он не кусается! ", хотя там хвост уже трубой, холка поднята... да и какая разница кусается или нет, мой уже готов кинутся, и еле слушает команду.. Вот о чем такие хозы думают??
Ни как я к ним не отношусь, и слава богу. ) Я - счастливая владелица амстаффа.
А что у них не так?
мой такс супер его любит весь подъезд, а не нормальные хозяева бывают у разных пород
Человеческий разум зависит не от породы собаки. Если человек дурак, так и страдают все воукруг от его дури, а собаки совсем не виноваты и не обязательно владельцем таксы должен быть идиот.
Нормально отношусь, у нас адекватные
Я являюсь хозяйкой трёх такс. Мои собаки всегда под присмотром, на поводках-рулетках, бегут по своим делам дружно втроём, в лесу у них дел много, а гуляем только там, т. к. рядом живём. На людей мои таксы внимания не обращают. Других собак они не очень любят, но зная особенности моих такс, я всегда подтягиваю их к себе при встрече и командую "рядом", расходимся спокойно.
Надеюсь, другие владельцы других пород собак считают меня адекватной))) ) Во всяком случае, ни разу ни от кого замечаний не слышали, ни разу ни кого не кусали, за огрызание на других собак старший кобель получает рывок поводком, а иногда и пинка, и с каждым разом он всё меньше и меньше проявляет агрессию.
Замечательно отношусь и к владельцам и к этой породе)) )
Не нужно всех под одну гребенку, ведь все поголовье собак и их хозяева не виноваты что вам встретились неадекватные люди невоспитавшие своих собак.
Такие индивидумы встречаются в любой породе (((
У нас их много и все адекватные кроме одной.. . Если бы не она, я бы сказала даже, что безумно люблю их ))) А
та неадекватная дама, которая тупо любуется на своего кобелюку, который рвется на собак в 10 раз крупнее его и наблюдает за хозяевами крупных собак, как те пытаются удержать своих псов (которые 100% понимают, . как их материт эта сосиска) портит всю статистку.... когда-нибудь я их скормлю своей собе...
к тем, который описали вы - никак) дуры и дуры... а так нормально отношусь к адекватным хозяевам, есть подруги у которых таксы
к породе и к хозяевам ( адекватным ) я хорошо отношусь. ну бывают дебилы, куда от них деться....
баллончиком в собаку разок прыснуть и больше не кинется
Белка Белкина
а в глаз из макарыча от владелицы таксы..
По-моему, безмозглость хозяев не зависит от породы собаки! Таких "владельцев" хватает что с таксами, что с болонками, что с остальными.... Бедные соседи!!
если хозяйка адекватная и воспитала чадо как надо.. то норм
Татьяна Преина
вот именно "если"!!!
также как и к владельцам питбулей, тойчиков и мопсов! )))))))))порода бойцовой не бывает, бывают хозяева невоспитанные.
Вообще-то не все кто гуляют с таксами такие безмозглые, как эта ваша мадам.
у нас тоже такса-пожирака в подъезде, бесит, мой щена очень её боиться
Порода такс здесь не причем, все дело в их хозяевах : они не воспитанные сами!! ! Какой спрос с собак? ! Будьте умней, посочувствуйте им и примите правильное решение ( без кровопролития и конфликта !). Желаю успеха.
Татьяна Преина
Читайте вопрос. Он не про собак, а про владельцев. Я дворовых не боюсь, с питбулями и т.п. всё понятно....но когда моего маленького пёсика на поводке кусают эти продолговатые монстры, а хозяева "тихо радуются" - извините....
Жанна Нестерова
Читайте внимательно ответ на свой вопрос...Ответ тот же : " ...Будьте сами умней ! " Желаю успеха.
Сама по себе порода такс универсальна - они и охотники, и и компаньоны, и охранники ( убедилась на личном опыте, т. к. у самой была такса, которая прожила 15 лет ) . Проблемы с агрессией у них встречаются часто, особенно если собака рабочей линии разведения ( как моя ) . Но дело не в собаке, а в хозяине . Моя, например, постоянно кидалась на людей, которые подходили ко мне слишком близко (охраняла ) , и если честно, мне не страшно было выходить с ней ночью - я знала, что она костьми ляжет, но сделает всё от ней зависящее чтобы меня защитить ( и такая ситуация была) . Конечно, если собака бегает без контроля, то это не правильно . А порода здесь совсем не при чём ...
я не перестаю удивляться, какие же странные вкусы у людей)))