Домашние животные
Владельцам такс
Какая у вас такса по характеру? Есть мнение о том, что у таксы своенравный и злобный характер. Нашей девочке год и 2 мес, она очень нежная и ласковая, заботливая, можно сказать. очень чуткая и добрая. Иногда мне кажется, что она скоро у нас говорить словами научится - такая смышленая. Хотя мамаша у нее свирепая и кусачая.
А собака в хозяина: хозяин психопат - собака психопатка, хозяин спокойный и доброжелательный - собака спокойная. В Англии доброжелательные владельцы собак и собаки дружелюбные. Даже если на тебя, как снаряд, летит питбуль, риск только один - сейчас он будет у тебя на голове и залижет до смерти.
Вот сейчас со мной рядом лежит мое нежнейшее создание. Но вам правду говорят о тяжелом характере такс. Хотя девочки более ласковые, чем мальчики. Могу рассказать про своего. Меня он просто обожает и прощает мне все, но он очень ревнив и не терпит не только других животных рядом со мной, но и некоторых людей. Мы упустили это в его воспитании, не переломили, когда он начал показывать свой норов. Бедный мой сын был покусан им и не раз, куда потом я только не обращалась, все говорили, только усыпить, но на это мы пойти не могли, боролись с его свирепым характером. Сейчас сын вырос и Чип только гавкает на него, если он меня не слушает. У меня всегда жили собаки, замечательные собаки, но такса-это чудо.
Таксы - интеллектуалы. Если им есть о чём "поговорить" с хозяином - то лучше друга не найдете!
у меня толстый такс (прикольный) он очень любопытный
а что если собака с породой - такса в 6-ом поколении???
упорная, любопытная, подвижная, НЕЖНАЯ и ЛАСКОВАЯ