Домашние животные
Владельцам такс:
самое строгое табу для собаки должна быть рука хозяина. Щенка надо наказывать - взять за шкирку и тряхнуть, пресекать покусы немедленно и игру прекращать. Начинайте дрессировку, ни в коем случае не пускайте это на самотек. У такс агрессия встречается часто, вам сейчас главное не закрепить ее, то есть не оставлять безнаказанной.
займи ему зубы, мой привык бутылки от пепси терзать.. . только пробку закручивай потуже, то на долго не хватает
Анжела Ткаченко
И бутылки грызет,и игрушки,а стоит пройтись босиком,переключается на ноги.
Надо наказывать. Мы своего жалели и он почувствовал силу, когда подрос. Признает только меня, а сына кусал очень сильно, пока он был маленький.
побольше игрушек всяческих. Когда очень сильно кусает, прекращайте игру и встряхните за шкирку. В остальном-надо потерпеть, у него период когда зубы режутся, все чешется. Поищите всяческие ушки титбитовские и пр.
Найдите кость, которую не разгрызет! (Чтобы осколками не поранился) . И отвлекайте его, если не помогает, то неприятное что-нибудь надо делать для него в тот момент, когда кусает.
игрушек побольше и поярче. У нас как только сгрызаны все игрушки, начинается погрыз обуви и вещей. Нашей доченьке 1 год и 2 мес. Когда была маленькая - кусалась больно, сейчас тоже любит, но тихонечко, сама боится больно зубами пальцы зажать.
моей таксе 5 месяцев грызем все что приколочено и неприколочено а также что приколочен отгрызаем ..единственное что руки ноги тоже грызет но не больно ..старается аккуратно ..но похоже по другому она у нас сейчас и не может ))))спасаемся бутылками от мин воды и титбитовскими костями из б\ж.. так же куча мячиков из латекса.. но попадает ей тоже больше всех других ..если гдето переборщила знает уже сама ..бежит сразу на место ..если сильно что то натворила значит берм газету сворачиваем и бьем по морде ..это не больно но зато обидно очень ..у еня и старшая такая была ..а теперь ангел и леди просто ..а вот мелочь конечно сумашедшая)))))