Домашние животные

Владельцам такс!Как себя ведут девочки-таксы во время течки?

Memorу Does Not Fail Me
Лижится постоянно, спит больше, немного пассивная дома и агрессивная на улице. Кобелей не подпускает. Рычит.
Лена Романова
Лучший ответ
Мои таксы и развязанные, и неразвязанные во время течки ведут себя нормально, даже агрессивно по отношению к кобелям. На спину не падают, с кобелями не заигрывают., старшая немножко кокетничала, когда молодой была, но терпимо, гуляла без поводка, никуда не убегала. У меня их четверо, они всех кобелей отгоняют от течной суки, это мне очень помогает, стоит моим таксам залаять, я уже знаю, что поблизости кобель. На поводке мои таксы даже в туалет сходить не могут, я и течных с поводка спускаю, но слежу внимательно, как только вижу озабоченного кобеля, тут же подзываю таксу и беру её на поводок.
Попова Наталья
а чем таксы отличаются от других собак?
Неразвязанные девушки-таксы могут реагировать на кобеля ЛЮБОЙ породы (знакомого по общей территории) вплоть до
заигрываний и ПАДАНИЙ НА СПИНУ перед НИМ (унюхала, не знает, что делать далее, а инстинкт зовёт!). В таких случаях пре-
дупреждаю владельцев кобелей на общей площадке выгула о течности своей суки и стараюсь обозначить особые дни - с
10 по 17 приблизительно. Хуже дело обстоит с таксами, уже бывшими мамочками (развязанными) - те ЗОВУТ кобелей на
свой запах и ГОЛОСОМ!! ! Тоже владельцы кобелей предупреждены, от улично-знакомых ОТГАВКИВАЮСЬ ЛИЧНО (до срыва
собственного голоса !).Развязанная собака даже может пытаться отводить хвост, обозначая тем самым кобелю свою готов-
ность. Можно в таких случаях даже менять временно место выгула во избежание провокаций. ПО-ЛЮБОМУ!!! -течная сука
выгуливается только на поводке!!!