Домашние животные

Вопросы по натуральному питанию кота. Внутри.

Последнее время все больше думаю о том, чтобы перевести кота на натуральное питание. С тем, чтобы кормить котика сырым мясом проблем не возникло никаких - он прекрасно кушает куриные субпродукты, куриное мясо. аллергии у него никакой нет. Но есть две проблемки.
1) Он не ест яйцо ни в каком виде. А, насколько мне известно, яйцо коту необходимо. Что с этим делать?
2) Нужно ли добавлять в питание масло растительное дополнительно? В сухом корме жиры есть.
3) Нужно ли\можно ли давать коту рыбу (кальмар, чтобы не морочиться с косточками), если кот кастрирован?
4) Самый серьезный вопрос на мой взгляд. Как быть с клетчаткой? Кот ни в коем разе не воспринимает как еду овощи или фрукты (яблоко). Чем это можно заменить\восполнить? Или по этому поводу можно не переживать?
основное питание сырое мясо (лучше давать не вырезку, а с присутствием сухожилий и соединительной ткани) и субпродукты в том числе куриные шеи и головы, яйца и всё остальное можно давать, а можно и не давать. Масло дополнительно лить не нужно, даже в самом постном мясе (а такое не является основой) присутствуют жиры, а их избыток не нужен. Кальмаров давать можно, но, как и рыбу, в очень ограниченных количествах, скорее, как лакомство. С клетчаткой вопрос решается просто - посыпать мясо отрубями или добавлять детское пюре.
Очень советую заглянуть в эту тему о натуральном питании http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056
Наталья Верхотурова
Лучший ответ
рыбу нельзя давать она вызывает мочекаменную болезнь
Y*
Yildiz *
Яйца не обязательно, рыбу не надо, кальмара изредка можно. Растительное масло тоже не нужно, жиров в мясе полно, а животные жиры хищнику нужнее. Для клетчатки трите овощи мелко или отруби на кофемолке перетирайте и перемешивайте с мясом. Он, конечно, будет отряхивать, но что-то все равно в рот попадет, постепенно привыкнет и будет есть
1. сырой желток можно размешать с творогом, если творог ест.
2. лучше рыбий жир.
3. можно давать рыбное 1-2 раза в неделю, если любит.
4. щепотка отрубей, любых.
Слишком сильно вы заморачиваетесь, я кормила обычной человеческой едой, кормом никогда не кормила, кот был красивый и здоровый при чем породистый.
Ок
Оксана
Арина Голикова А я безмерно люблю своего кота, чтобы кормить его объедками. Человеческая еда - не то, что нужно животному-хищнику
Смысл натуральной еды? И так, и так по 15 лет живут.
Арина Голикова Не понимаю вопроса. на натуралке значительно меньше шанс болезней почек, насколько я знаю. И вообще натуральная еда всегда лучше синтетической