Домашние животные

Вопрос о натуральном питании кошек (для знающих)

Почему считается, что кошку нужно кормить либо мясом либо рыбой, и тем и другим не желательно? Разъясните, кто знает, ну никак не понимаю, мне наоборот кажется, что рацион должен быть разнообразным, в рыбе ведь йод содержится.
Aнечка Епихина
Примерный рацион кошки, который приводится на многих сайтах, рыбу включает (морскую, вареную), например http://www.kotikoshka.ru/uhod/korm/
Но специалисты установили, что рыба содержит вещества, разрушающие витамины группы В в организме, что ведет к заболеваниям почек, поэтому рыбой часто лучше не кормить. Кошка -хищник и прежде всего еда хищника это мясо.
*A
* Ardak *
Лучший ответ
кошек нельзя кормить только белковой пищей. Кроме мясо-рыбопродуктов и кисломолочки обязательны углеводы в виде круп и овощей.
Alla Vethova
кем это так считается? ? ни разу не слышала такого.. .
полностью рыбой кормить как раз нельзя, ее можно давать иногда...
Что за ерунда?
Кошачий рацион: сырая говядина, вареная рыба, курица, творог, кефир, яйцо лучше перепелиное, иногда сметанка, можно печень немного, креветки.
Этого вполне достаточно. Разнообразить рацион кошки кусками со стола категорически НЕЛЬЗЯ.
Алёна Алька
Что касается рыбы - смело кормите! Кошкам нельзя сельдь и минтай. А все остальное - на доброе здоровье! Только речную рыбу проваривайте подольше.
натуральное питание для кошек включает и мясо и рыбу (правда рыбу не чаще 1 раза в неделю) , и каши, и овощи (как сырые так и вареные)
плюс ко всему обязательно витаминные комплексы
не только йод, и фосфор тоже, кота можно будет, как лампу ночью использовать, ну а вообще.. простоповелось так, дикая кошка ела рыбу поскольку она вкусная, и она не задумывалась о йоде и фосфоре... А человек видел, что кошка питается рыбой и мясом и кормил ее этим
Желательно сырым не чем не кормить, опасно, глисты и разные черви.
соленую рыбу не довать категорически - могут появиться влажные болячки на теле животного.
вареную рыбу можно но не часто - 2-3 даза в неделю (т. к может развиться мочекаменная болезнь)
Каши (злаковые) можно довать в небольших кол-во т. к. кошка хищник и желудок не предназначен для переваривания их. (нужные злаки они получают съедая мышку, а в желудке уже переваренные элементы)
ИМ можно довать все со стала кроме: жирного (жаренная картошка) , соленова (рыба) , острова (супы острые, перцы..) , сладкова (конфеты шоколад, )
можнорыбий жир продается в аптеках хорошо для шерсти .