Домашние животные
Вопрос тем кто держит кошек или знает про их взаимоотношения?!
У нас в квартире помимо моих котят,живет котенок отца,живет в комнате и по квартире один не ходит,только под присмотром и редко. Так вот:- Когда его выпускают (персидский 4,5 мес.),он начинает нападать на моего котенка (сиамский 6 мес.) Причем на игру, это мало похоже....мой котенок практически не сопротивляется и сразу же падает на спину и только посредством четырех лап отталкивает его от себя (трепать и кусать себя не позволяет). Конечно когда тот сильно надоедает,он кидается в ответ,переварачивает "перса"на спину и убегает... Вопрос:- Что значит такое поведение? Что он боится (подчиняется) "персу",ложась перед ним на спину, или просто не хочет именно с ним общаться (отвечает же, когда злится), или дело в том что он немного старше "перса" и не хочет обижать маленького? Трусости за своим котиком не замечала....В КОТАХ вообще ничего не понимаю!!!!
В отличае от собак - где поза на спине означает "я сдаюсь", у кошек это боевая позиция, так как они сражаются при помощи когтей, тк удобнее хватать противника за шкуру. Тем более сиамские коты отличаются очень гордым нравом и не здаются врагу! Пока коты не достигли половой зрелости делить им нечего, по этому они просто играют. Серьезными они станут месяцам к 8 - 12.
Соглашусь с Ядвигой, и от себя добавлю, что они все-таки играют) ) Да, с нашей позиции - довольно агрессивно, но это для них нормально. Драка начинается несколько иначе - сначала коты орут друг на друга, корчат страшные рожи, а уж после сцепляются и шерсть летит клочьями. И кровь брызжет. Это очень страшно - кошачья драка ((( Но в таком нежном возрасте они всерьез не дерутся, так что все нормально)))
Monika Abdikulova
Играют....у "перса" только что слюна не течет)))))
Они оба ещё маленькие, пока это только игра с попытками установить лидерство. Пусть лучше они познакомятся под присмотром, есть шанс, что и подружатся.
Лучше дайте им вместе наиграться - так они приобретут навыки общения, в таком возрасте драка не может быть серьёзной, а коты и лёжа могут драться - им так удобно, у меня вот и кот и кошка шотландской породы, они очень любят друг друга и котята у них были, но вот иногда задирают друг друга и жёстко дерутся, когда это начинает кошка я её не останавливаю - потому как кот её больше в 2 раза. если кот то не допускаю чтобы он сильно её побил - но всё таки даже когда они носятся друг от друга и орут в этих потасовках, то это далеко от настоящей драки, потому что я видел кошачьи драки - они очень жестоки и коты или кошки катаются по земле. а шерсть летит во все стороны + стоит оглушительный визг и пронзительное мяу!!!!
Monika Abdikulova
Мой "сям" не хочет с ним играть, ВООБЩЕ! "Перс" ему просто не нравится, почему, незнаю....
Все просто-ваш котенок принимает перса за чужака и отбивается как может! Просто он еще не выработал повадок самца! А что вам мешает прогуливать по квартире всех котят одновремено? Пусть общаются друг с другом постоянно-когда вырастут-они реально начнут делить территорию- своим отметками в виде мочи!
Monika Abdikulova
Их кастрируют...увы (((
А прогуливаться им мешает,то, что ЭЛИТНЫЙ ПЕРСИДСКИЙ котенок!!! (папин), не должен научиться всякой ерунде от плебейских сиамов))))) (моих) вот так вот!!
Да мы скоро разъедемся....и делить будет нечего )