Домашние животные
Знающие, подскажите! Можно ли держать кошку в общежитии?
Столкнулась с такой проблемой: живу в общежитии семейного типа уже давно, и содержу кошку с 1997 года. Соседи были изначально не против кошки. Но недавно ко мне пришла комендант и сказала, что по закону животных нельзя держать в общежитии, и в добавок сообщила, что мою кошку надо отдать в другую семью или держать только в своей комнате. Неприятная ситуация. Уже прошло много лет и Диана ( так зовут кошку) уже привыкла жить на общей территории. Все довольны были, пока не появилась новая соседка, которая грозиться обратиться в суд если я не пристрою её. Хочу спросить: как можно утихомирить вредную соседку? Как я могу защитить себя в этой ситуации? Как можно защитить кошку? Знающие люди помогите!
Закона нет. Но есть правила внутреннего распорядка в общежитии. В них прописывается: можно или нельзя держать там животных. Если нельзя, то надо либо съезжать, либо договариваться со всеми (соседи, коменданты) , либо расставаться с животным.
Но, даже если содержание животных не запрещается договором и распорядком, то оно должно находиться только в вашей комнате, а не на общей территории. Это уже общее для всех общежитий. Т. к. у других квартирантов могут быть другие животные, аллергия и элементарное нежелание находить шерсть в своих продуктах и на вещах.
Что касается моего личного мнения, то я бы кошку не отдала. Скорее бы переехала или заплатила вредным соседям. Потому что всё-таки членами семьи разбрасываться - это не по мне.
Вы должны держать кошку только в своей комнате! так что смиритесь и не выпускайте.
Увы, кошь Вы можете держать только на своей жилплощади (((
Ищите взаимопонимание с соседкой и комендантом.
не выпускайте из своей комнаты, а может у нее аллергия на животных, или чего хуже, что она их не любит и может отравить чем-нибудь (((
)))) как вы со своей колокольни - вредная соседка.
А вот мне не по нраву, что заводят котов в своей комнате. а потом когда они подрастают, позволяют ходить по общей территории. Да и это ни чего ...зловонный запах из комнаты где живет кот просто убийственный. А соседка, как вы, вместо того что бы проветривать свою комнату с помощью окна, делает с помощью двери и весь зловонный запах расползается по блоку и постепенно проникает в комнаты. ДУМАТЬ НУЖНО КОГДА ЗАВОДИТЕ ЖИВНОСТЬ В ОБЩАГЕ.
Кстати ...санпин запрещает отправлять воздух (имеется ввиду тот самый зловонный запах) на общей территории.
держите кота в своей комнате (и проветривайте комнату не через дверь) ...вы ведь для себя его заводили ...и соседка перестанет быть зловредной.
да и по человечески ...интересы человека в жилом помещении должны быть выше интересов животных
вопрос решен?? кошка здохла?) или все таки отравили соседку?)
Какие все здесь добрые советы дают. Я бы с удовольствием вас посадила по комнатам под замок, чтобы запах зла не распрастроняли))))