Домашние животные

Если кто знает подскажите, что делать? у кошки черные точки, большое количество серы, которая как бы сыпется хлопьями

У кошки черные точки в ушах, большое количество серы, которая как бы сыпется хлопьями. В интернете прочитала, что это может быть ушной клещ. Что делать? И как с ним бороться? Кто сталкивался подскажите пожалуйста!
Эти симптомы очень похожи на отодектоз, но окончательный диагноз может поставить только ветврач. Если же такой возможности нет, то капайте в уши капли «Барс» , «Отибиовин» или «»Ципам» (по инструкции) . Лечить обязательно 2 уха, даже если второе ухо Вам кажется абсолютно здоровым.
Айнур Мухаметкалиева
Лучший ответ
сначало смочите ушную палочку в перекисе водорода почистите ушки и потом капайте капли отоферонол строго по инструкции (я там лечила своего кота от этой гадости как ушной клещ)
НЕЛЬЗЯ РАСТИтельным маслом и борной кислотой я вам говорю со 100% кошка оглохнет после этого
неужели 100 рублей на визит к ветеринару не найдёте ((
Aidana )))
Сначала вычистить всю грязь ватной палочкой, смоченной перекисью водорода. Потом закапывать ушные капли.
Татьяна Щитова
Есть капли ушные от клеща. Осторожно ватными палочками вычищаешь черноту всю. Можно палочки смочить в растительном масле. Если не капли, то в аптеке купите сухую борную кислоту и ею засыпать, прямо не боясь.
Сходите к ветеринару. Потому что может быть не только ушной клещ, но и воспаление уха (отит) . А то пока самолечить отодектоз будете, ваша кошка слух потеряет. Если же все же отодектосы (клещи в ухе) атакуют - вам подберут самое лучшее лечение.
Барс. Ушные капли. по инструкции
Оксана Ботова
Если точки, то это может быть ушной клещ. Для начала обработайте ухо лосьоном для ушей, а после оторинолом с противоклещевым эфектом
Ксения Дудина
правильно ушные капли и чистить ватной палочкой аккуратно спокойно не пугай кошку
Дашка Лукашук