У меня есть ОПЫТ с таким животным. Сидит прям щас, за стенкой.
(Лень фоткать.. сори.)
На передних лапах осталось по одному пальцу с когтем... остальные потерял САМ, в боях за любимую женщину (самочкой назвать - язык не поворачивается.)
Это не кот, а самец нутрии... В пылу боя он боли не чувствовал, зажило потом куда быстрее, чем у кошек.
Но.
Так и живёт весь в колтунах - щётки-расчёски собственных лап не заменят. А колтуны для пушистого зверя дело МУЧИТЕЛЬНОЕ.
Из отважного лидера-верхолаза превратился в скромного пенсионера... (правда любимая его не предала... и дети их в нём души не чаяли...) Но лучше б я тех боёв не допускала..: ((
Домашние животные
Подскажите, кто делал своей кошке операцию " мягкие лапки" по удалению когтей, и как кошка себя чувствовала после ?
это живодёрство.. себе пальцы вырви и живи радуйся
У меня был кот, который за 17 лет своей жизни уничтожил 2 дивана и 4 кресла. Но делать такую садистскую операцию даже в голову не приходило. Просто в конце концов купили диван и кресла с такой обивкой, которая кошкам не нравится. И он уже на 11-м году жизни наконец-то признал когтеточку. Кошки - пальцеходящие животные, и лишать их когтевых фаланг никак нельзя. Все равно, что человеку ступни отрубить.
За такие "операции" следует отдавать под суд, давая реальные сроки тюремного заключения, установленные законодательством, и заказчиков, и исполнителей. Исполнителей сверх того навсегда лишать права работать в ветеринарии.
Необходимая правовая база имеется. Но, увы, нынешняя Россия - единственная в мире страна, где "действующее законодательство" полностью бездействует.
Мешает вам ваша кошка - сдайте ее на эвтаназию, это вполне законно и несравненно гуманнее.
адекватные ветврачи и адекватные владельцы не делают этих операций!
ампутация фаланг пальцев со всеми вытекающими, фантомные пожизненные боли, инвалидизация, а многие кошки просто умирают после операции
Farida *****
Оксана, вопрос " кто делал операцию" почему вы все наезжаете если я интересуюсь что вообще это за процедура? И опять же я спросила КТО делал операцию, а не мнения всех
Farida *****
Не поймите неправильно, ну если вы врач с таким мнением об операции, то остальные ветеринары в комментариях такого же вопроса не ветеринары вовсе ?
Не жалко вам кошку? Ну приучите вы её к когтеточке и стригите периодически когти, да и будет вам счастие!
об этом надо не тут спрашивать, а где-то на сайтах живодеров. вменяемые владельцы калечить животное не станут. кошка пальцеходящее животное, отрезать ей ногтевую фалангу примерно то же самое, что вам отнять половину ступни. а потом спросить "как вы себя чувствуете?", когда вы даже двигаться нормально никогда больше не сможете
Farida *****
Стоит вопрос кто делал операцию, ваше мнение не интересует, у знакомых ветеринаров кошки живут счастливо без когтей
Гулшат Есмаганбетова
Я всё описал
не делала и не собираюсь.
это жестокая операция превращает кошку в инвалида!
Farida *****
Елена я спрашивала кто делал операцию, а не мнение насчет нее!
Я не делала. Не хочу калечить кошку. О последствиях этой операции подробно написано на форумах и сайтах
Гулшат Есмаганбетова
Но я описал не знаю все ли но хоть часть.
Существует не мало гуманных способов:
1. Регулярно стричь когти у ветеринара, стоит процедура дешево, с агрессией опытный врач справится, в крайнем случае вколет успокоительное.
2. Надеть силиконовые колпачки на когти, продаются в зоомагазинах. Да, они не полезны для кошек, но вред существенней меньше, чем от операции.
3. Когтеточку натереть кошачьей мятой, например, для привлечения.
4. Попробовать сменить покрытие когтеточки, например, некоторым больше нравится кусок старого ковра или вообще деревянный чурбак.
5. Пристроить кошку в семью, где это не будет проблемой.
Могу точно сказать кто делали - живодеры. Если хотите пообщаться лично с ними - ищите их форма. Вы пишете, что не спрашивали мнение. Так зачем вы здесь? Вам дают полностью исчерпывающий ответ на ваш вопрос, разве вы этого понять не можете?
Farida *****
Мне интересно мнение людей которые сделали операцию и могут сказать с вое мнение стоит ли это делать вообще, как отреагировала кошка, плохо ли сказалось
Я не делал и делать не буду. Значит на операцию денег хватает а на секатор и/или когтеточку нет. Кот/кошка сами когти стачивают об когтеточку. Или обрезать когти до розовой зоны время от времени для вас сложно. Такая операция плохая т. к кошка не может нормально играть. Она будет часто падать и сноситься во время бега так как не будет сцепляться с поверхностью и будет созкальзывать. Кошка станет либо зашуганной, либо агрессивной потому-что она лишится своего оружия и будет чувствовать сея беззащитной. Она будет всегда при игре, защите и нападении если будет это делать кусаться (даже если пытается устрашить или предупредит) ведь у неё не будет другого оружия. А укусы гораздо опаснее и больнее чем просто царапанье. Она перестанет нормально чесаться. А первое время не будет ходить в лоток возможно и навсегда ей будет больно зарывать. Кроме того это удаляется не коготь а последняя фаланга. Раны после операциии долго заживают, кровят и болят принося кошке сильный дизкомфорт. Ещё раны могут легко загноиться или вообще начнётся инфекция крови.
Одними словами кошка станет инвалидом с проблемами психики и возможным заражением крови и гнойные воспаления.
Плюс только один это она не будет царапаться.
Но все эти минусы его перевешивают.
Farida *****
Дома трех - этажная когтеточка, еще одна когтеточка, кошка агрессивная, секатор станет мучением идля нас ибо кровь с нас полет ручьем
Надежда Палюк
Аплодирую стоя!
Татьяна Капитонова
здесь ты отлично ответил!!!
Операция по удалению когтей заключает в себе СЕРИЮ АМПУТАЦИЙ УЧАСТКОВ 10-ТИ ПАЛЬЦЕВ СТОПЫ, а также - сухожилия, нервы и мышцы, которые отвечают за рост когтя, это равносильно удалению последней (ногтевой) фаланги пальца у человека. Никто в мире не додумается избавить взрослого человека или ребенка от вредной привычки грызть ногти таким способом.
Ветеринар забинтовал лапы. Привезли его домой, он скинул повязки на лапах и течет, кровь, перекисью очень сложно остановить. От наркоза он толком не очухался, он дергает лапами сильно и кричит. Кровь из лап опять начинает течь. Ветеринар говорит, мажьте зеленкой и забейте. Но как кровь остановить, непонятно почему ему так больно. Что делать не знаю. Подскажите, пожалуйста. Каковы последствия, что можно предпринять? Повязки уже три раза промокали кровью и их приходилось менять, у кота же не так много крови... От ветврача толку нету ( подскажите че делать. Вет говорит киньте его в коробку и пусть брыкается там. Вообще из лап, кот может потерять много крови?
Вот список стран, в которых данная операция запрещена законом или считается крайне бесчеловечной и выполняется только по медицинским показаниям.
Англия
Шотландия
Уэльс
Италия
Франция
Германия
Австрия
Швейцария
Норвегия
Швеция
Нидерланды
Северной Ирландии
Ирландия
Дания
Финляндия
Словения
Португалия
Бельгия
Испания
Бразилия
Австралия
Новая Зеландия
Большинство цивилизованных людей считает удаление когтей крайне негуманной и опасной операцией, вследствие которой животное попросту превращается в неполноценного калеку.
ПОРОЯВЛЯЯ ЖЕСТОКОЕ ОТНОШЕНИЕ К БРАТЬЯМ НАШИМ МЕНЬШИМ, МЫ ПОДВЕРГАЕМ ИХ МУЧЕНИЯМ.
Англия
Шотландия
Уэльс
Италия
Франция
Германия
Австрия
Швейцария
Норвегия
Швеция
Нидерланды
Северной Ирландии
Ирландия
Дания
Финляндия
Словения
Португалия
Бельгия
Испания
Бразилия
Австралия
Новая Зеландия
Для начала надо попробовать на себе, если вам понравится - то в путь !
Эти "мягкие лапки" из кошки сделают калеку.
Farida *****
Ну зачем вы отвечаете? Стоит вопрос : кто делал операцию, а не ваше мнение!
Это тоже что тебе пальцы отрезать, а потом спросить "как тебе?"!!
Farida *****
Извините, но я спрашивала кто делал операцию, а не ваше мнение !
Farida *****
Перепробовали все : дома трех этажная когтеточка, обычная когтеточка, мазали плинтуса апельсиновым маслом, все бнзполезно
попробуй себе фаланги на пальцах отрезать а потом спросишь у нас как оно