Домашние животные

Кто делал кошке операцию "мягкие лапки"? Это чтобы не царапалась. Есть эффект?

Напали на девушку... она же только спросила, не делала ничего. А насчет ветеринаров-увы. ими правят деньги... Кстати хорошо, что передумали, это действительно страшная операция с довольно серьезными последствиями http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956
Анастасия Никулина
Лучший ответ
Лариса Столярова Спасибо за поддержку! Я просто в ужасе от того, что могло произойти! СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ!!!!
еще бы ему не быть! у кота не просто когтей не остается, а половину пальца удаляют! тут не то что царапаться, ходить можно только с трудом.
когти для кошки не только оружие, но смысл жизни. она ДОЛЖНА их точить - это зарядка для всех мышц, успокоительное для психики и жизненно необходимый процесс. так что операция эта, на мой взгляд, настоящий садизм!
@in@gul @in@gul
Лариса Столярова Спасибо, что образумили! Я тоже думаю, что советов ветеринаров не всегда надо слушатся!
Сейчас вообще ведутся разговоры, что эту операцию запретят, да и многие ветеринары, несмотря на деньги, отказываются ее делать. Кроме того, что операция очень травматична для кошки, то есть она остается инвалидом, она и не эффективна в том плане, что кошка наоборот, становится очень агрессивной, а вместо когтей она использует зубы. Агрессия у кошки появляется от постоянной боли, а именно агрессией кошки реагируют на боль. http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956
Лариса Столярова Я просто в шоке! Никогда не думала, что это так...Бедная моя девочка! Спасибо всем вам!!!!
Альфида Нурдавлятова Полностью поддерживаю!
не смешите... кощунство вообще... зачем заводить тогда??? кошку если что воспитывать тоже надо.. у меня кот вообще ничего не дерет, дите его мучает, он терпит, умный!! !
а вы купите силиконовые колпачки на когти кошке.
Эффект безусловно есть - кот становится беззащитным, нервным инвалидом, которому удалили когти вместе с фалангой пальцев.

Лучше не заводить вообще, чем ТАКИЕ операции проводить.
Света Скорик
Лариса Столярова Кытсо! У меня домашняя кошечка, а не тигр уссурийский! При чем-тут "беззащитный"?
Анастасия Абышева А вдруг несмотря на нормальный уход, кот ненормально агрессивный. Усыплять? Бывает что к кошкам лучше чем к своим детям относятся, а они все равно как к г---ну.
Юлия Шевченко это же садизм ветов за такие операции надо наказывать .ну какой идиот такое мог посоветовать? а вы зачем слушаете глупости.подстригайте кончики ногтей сами.если не даётся стричь.в вет аптеках есть капли kilitam кот уснет и спокойно подстрижете.
да я сделал мягкие лапки и тупые зубки всем советую...
Лариса Столярова А что с зубками было?
Anna Djachova желательно такие манипуляции проводить параленльно с хозяином
Графиня Мартышкина А почему себе такие манипуляции не сделали?
Наталья Юдина Pavlik, вы можете смело считать себя живодером! От всей души желаю, чтобы кто-то сильнее вас сделал вам тупые зубки и сломанные лапки!
Эффект есть конечно.. . Но какой ценой? Лучше вовремя стричь когти и клеить на них мягкие коготки.
это же садизм ветов за такие операции надо наказывать .ну какой идиот такое мог посоветовать? а вы зачем слушаете глупости. подстригайте кончики ногтей сами. если не даётся стричь. в вет аптеках есть капли kilitam кот уснет и спокойно подстрижете.
Aka [Bazarbeva]
после такой операции у кота может быть осложенние с лапами - замучаетесь потом лечить.
Есть накладные "Антицарапки" - они до 5 месяцев держатся.
посмотрела этот ролик, просто плачу!!! !
ну как же так можно!!! !
это садизм и издевательство над беззащитным животным!!! !
ЭТО НАДО ЗАПРЕТИТЬ!!!! Как и всякие подрезания голосовых связок у собак (чтобы не лаяли) !
ЛЮДИ, НЕ СМЕЙТЕ ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНЫХ, если вы будете делать с ними ТАКОЕ!!!!
мой бывший парень все хотел, чтобы моему котику сделали такое. вроде как царапается сильно. я настояла на своем - нет уж, пусть лучше с коготками будет. пусть царапается, но не страдает.
вам надо лечиться, о такой операции только может неадекватный думать.