Домашние животные

Господи,как у людей смелости то хватает делать своим котам и кошкам операцию "Мягкие лапки"?

фу. мерзко от таких хозяев. и жалко бедных зверей. Ведь есть много других альтернатив.
Инга Ефименко
Так им что кошек думаете жалко? Ан нет... им диванчик дорогой жалко, обои и прочую мебель. Они же не о кошке в это время думают, а об интерьере в своей холупе.
Танюша Цимбалова
Лучший ответ
Знаете, ум и смелость не всегда идут рядом.. . Смелости-то хватает, а вот ума.... увы...
Svetlana Korzhova
Это не смелость, это надругательство, и не понимаю, почему ветеринары делают такие операции. Они же зверей должны лечить, а не калечить!
Мне тоже советовали сделать эту операцию (кот превратил квартиру свекрови после шикарного ремонта и нечто, что даже словами описать нельзя) , я сначала толком не поняла что за операция, а как посмотрела в интернете, да поговорила с другими врачами, наотрез отказалась. Ничего, выдержали период бешеных гонок по стенам, переехали в свою квартиру, ремонт сделали под котика (что-бы подрать ничего не смог) и все на этом
Мозгов им не хватает! Сажать бы таких за жестокое обращение с животными!!!
Я тоже не могу понять! Поотрезали бы себе руки, чтоб не мучали бедных кошек!
А как Вам информация, что некоторые именитые дрессировщики вырывают своим львам и тиграм когти и спиливают клыки (не будем фамилии называть).. . Знаю не по наслышке- мама в свое время в цирке работала.. . Ради собственного комфорта начхать на все и всех, кто рядом, вот как это называется. Простите меня хозяева декорашек, но выкрашеный в розовый цвет шпиц у меня тоже положительных эмоций как-то не вызывает...
В стране полно латентных садистов. А как Вы хотели? Спросите у бабушки про 37 год, она Вам скажет, что под расстрел попадали начиная с 12 лет. Как вам это? 12 летнего ребенка могли запросто расстрелять за то, что он подобрал на поле несколько колосков и съел зернышки.
Анжела Брит
Таким хозяевам нужно делать операцию "Лишние мозги". Если уж завели животное, нужно быть готовым к тому, что будут определенные трудности. Но в конечном итоге все решаемо, можно когти стричь без ущерба для здоровья.
Сама не понимаю, но делают наверно те у кого маленькие дети, а вышвыривать любимца жалко, уж лучше так
Виталина Антропова А детям которые над кошками издеваются почему руки не ампутируют? Или их выкинуть не жалко?
Нормально воспитанный ребенок никогда не достанет кошку так чтобы она его сильно поцарапала.
А вообще у кошек еще зубы есть, клыки наверное тоже выдергивать надо?.
не смелости хватает а мозгов не хватает этого не делать!
Dilya Ergasheva
что за операция
Светлана Евдокимова Удаление когтей, первой фаланги пальца