Домашние животные

В каком возросте кастрируют кота и вкоком делают операцию мягкая лапка. ( дети не отвечают)

Кастрировать можно и с 3-4 месяцев, это факт.
Но вот не совсем понятно, что Вы имели ввидунаписав это:

"и вкоком делают операцию мягкая лапка"

Вы спрашиваете про удаление фаланги+коготь ?
Вы должны понимать, что иначе как удаление первой фаланги, ЭТО жестокая операция НЕ делается!!!! Удаляют НЕ коготь, а именно первый фаланг кости!!!! Только тогда когти НЕ растут!! ! Советую ОЧЕНЬ внимательно изучить ЭТУ тему, и ТОЛЬКО после решить надо это Вам или нет.
И подумайте о страданиях причинённых животному (((
Ириша И
Лучший ответ
кота кастрируют в год. а вот мягкую лапку делать это просто живодёрство. от такой операции кошачьи очень долго болеют, и чаще всего умирают в страшных мучениях.
Диана Погуляка Что за бред? Зачем отвечать на вопрос если не знаеш?
Кота кастрируют в 7-8 месяцев, нужно подловить момент, когда моча котенка приобретет особый, сильный "кошачий запах", тут главное - не мешкать, так как если котенок начнет метить, кастрация уже может не помочь, метить так и будет продолжать. А вот насчет операции "мягкие лапки" (вы имеете ввиду удаление фаланги пальцев вместе с когтями? ) все намного сложнее - http://www.allvet.ru/news/60.php. Надеюсь, что закон о запрете этой операции не заставит себя ждать.
С 9 месяцев можно кастрировать. А операцию на лапках не надо делать, подстригайте лучше регулярно коготки.
Оксана Ковач
Мне ветврач сказала, что кастрировать в 9 мес. А операцию нам сделали в 3 мес (грыжа вывалилась) . Выжил, но с Божьей помощью.
Кота можно кастрировать с 3 месяцев. А мягкую лапку лучше себе сделайте, а потом уже коту. Сначала на себе испытайте все прелести этой процедуры, а потом уже коту.
Для вас фотографии этой операции

Вы готовы это делать?
с 6 месяцев можно
Я не дитя и я Вам отвечу по поводу операции "мягкие лапки":http://cats -forum .ru/ index.php/topic,1515.0.html (убрать 3 пробела) и тут. Зачем животину заводили? Для этого?
Я в 7 кастрировала, когда все уже сформировалось. А вот ногти убрать мы так и не решились. Коту 10.5 лет.
Mary Nest
не раньше чем в 8 месяцев
Polina Yakushev
моего подобранца кастранули в приюте в 5 месяцев....
Кастрируют после 8–ми месяцев. Мягкие лапки это живодерство, кот без когтей, как человек без пальцев!! ! Как вам вообще в голову приходят такие извращения?? ? Большинство котов после такой операции назодятся в глубокой дипрессии, а потом умирают. Не заводите вообще животных тогда, раз вам так важен ваш комфорт!!!
10-12 месяцов
Marina Surova