Домашние животные
Со скольки месяцев можно котенку делать операцию "мягкие лапки" ?
Вы че все так накинулись? ? Что за оскорбления! ? Между прочим некоторые приняли считать эту операцию нормой! Девушке просто нужно нормально обЪяснить, а не писать типо " себе сделай"....
ампутировать фаланги? ну если не жалко свое животное и то, выживет оно или будет всю жизнь инвалидом....
Девушка, вы вообще понимает, о чем сейчас пишете? Говорите так, как будто это норма какая. "С какого возраста делать". Да ни один НОРМАЛЬНЫЙ владелец этого делать не станет. И ни один НОРМАЛЬНЫЙ ветеринар вам такое не сделает. Ибо миссия ветеринара ЛЕЧИТЬ, а не приносить страдания. Удаляется не коготь, а ВСЯ пальцевая фаланга. Вот попробуйте себе удалить ее для начала. . Онихэктомия наносит непоправимый вред здоровью животного и ни в коем случае не является аналогом простого подстригания когтей. Реклама грешит, это совсем не простая и малопопулярная на Западе процедура. К слову, операцию делают только в США, но и там немало врачей, которые отказывают своим потенциальным клиентам в проведении онихэктомии их кошкам. Во многих странах Европы операция находится под запретом. Итог операции, даже если реабилитационный период прошел успешно, всегда один — кошка НАВСЕГДА останется инвалидом. Кошки — животные пальцеходящие, упор при ходьбе приходится не на всю стопу, а лишь на пальцы, пятка не касается земли. Удаление концевой фаланги пальца и укорочение стопы приводит к уменьшению площади опоры — кошка не сможет нормально ходить. Ей буквально заново придется учиться передвигаться. В результате неправильно распределенной нагрузки нарушится деятельность всего опорно-двигательного аппарата. И изменения в лапах скажутся на всех суставах кошки. Вполне вероятны проблемы с позвоночником и даже внутренними органами (в частности, увеличивается риск развития мочекаменной болезни вследствие уменьшения подвижности животного) . Чувство равновесия кошки также значительно «разбалансируется» , что обязательно скажется в момент лазания, прыжков, бега. Залезть на дерево такая кошка, скорее всего, не сможет никогда. Как и выжить, если случайно окажется за пределами квартиры, тем более если придется защищать себя от других животных. Не исключены и психологические проблемы: кошка почувствует себя ущербной, станет пугливой и агрессивной.
«Как-то моему коту на вязку привозили кошку с удаленными когтями. Внешне она выглядела вполне обычно, разве что немного иначе двигалась и гораздо хуже прыгала. Но когда кот в игре случайно налетел на нее, она вжалась в пол и лапой прикрыла глаза. Я рыдала, настолько это выглядело безнадежно. . » (Елена Сорокина, заводчик донских сфинксов. Москва) .
Любая операция вообще — это определенный риск. А при неправильно проведенной онихэктомии удаленный участок может регенерироваться, и коготь начнет расти внутрь пальца, причиняя кошке сильную боль и вызывая воспалительный процесс. В этом случае не избежать повторной операции, при которой будет ампутирована следующая фаланга пальца. Если вы не в состоянии вынести НОРМАЛЬНОГО кошачьего поведения или приучить кота к когтеточке, тогда какой вообще смысл заводить такое животное? .ВСЕ кошки точат когти, и абсолютно для ВСЕХ это норма. А раз считаете обратное, значит, действительно, в хорошие руки лучше отдайте. Чем заводить, и на всю жизнь калечить. .

себе лучше сделай.
Не делайте этого. Купите котенку когтеточки, повесьте дома. Лучше в разных местах две штуки. Этого будет достаточно. Учите его пользоваться ею. Каждая кошка это лицо ее хозяина. Оценка его ума. Если кошь что-то не умеет, хозяин придурок. Ему лучше картинки коллекционировать, вреда меньше будет.
Поддерживаю Жмотильда
а вы не подумали... а вдруг ваш котенок убежит из дома? а вокруг собаки. он даже залезть на дерево не сможет.. Вы тогда не простите себе эту глупость....подстригайте просто раз в месяц.. вот и все...
С любого. Какая разница когда калечить -- в 5 мес или 5 лет? Результат один.. .
Лучше отдайте животное в хорошие руки, кому в голову такие варварские мысли не придут.
Подписываюсь под каждым словом. Сами ветеринарные врачи не рекомендуют проведения подобных операций из соображений гуманности и восстановительный период будет долгим. http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=393818
Ты понимаешь о чем пишешь? Себе пол пальца отруби и ЗБС будет, так??? Есть вариант колпачки на когти резиновые-они разных цветов и кошке не больно, и не дорого! у меня на данный момент 2кота... да ободранный диван, но это не стоит того чтобы ТАК калечить животное! Ветеринары не имеют права проводить такие операции, это не законно!
О боже мне даже жалко котов зачем вы их мучаете пусть такими и будут они красевее зачем им чтото добовлять или удалять орган чуств им больно а если вам будут так делать резать какойто орган чувствов. Лучше себе сделайте место коту он не кукла! ОН СУЩЕСТВО ДОМАШНИЕ!
живодерсво!!!! какое то
Себе ногти вырывай! Ты что? Кошка будет инвалидом! Отдай ее в хорошие руки, если не можешь ее содержать и приучить к когтеточке! Откажись от этого, еще продаются такие штуки, их просто надеваешь на когти и все. Но они стоят 500 руб и хватает из на 2- 3 месяца.
Не взумай вообще. Антицарапки купи!
Эм люди что с вами? Почему вы такие злые? Мои родители сделали двум котам такую операцию и с ними все хорошо!!! Котам уже по 15 лет, они прекрасно у них живут. Заметила только плюсы, не нужно делать ремонт из-за их царапин, не нужно каждую неделю стричь им ногти(ужасный процесс, они сильно вырываются и царапают задними когтями, всей семьей их держали, сложный процесс). Не понимаю при чем тут деревья и собаки. Если человек решил сделать эту операцию, то ЛОГИЧНО, что он не собирается выходить гулять с животным. Если люди живут на 10 этаже например, то даже если кошка выбежит, то не сможет добраться до выхода Ей потребуется преодолеть как минимум три двери и лифт. Другой опасности как улица нет. А когда открываешь окно, то можно и последить за животным 15 минут или просто отнести в другую комнату и закрыть дверь. "Не исключены и психологические проблемы: кошка почувствует себя ущербной, станет пугливой и агрессивной." Не у каждого такое случается, вы говорите о редких случаях. Самолеты тоже падают, но редко, что нам теперь не летать на них? Вас может убить маньяк на улице, что теперь вообще не выходить на улицу? Так же не все операции с людьми проходят успешно. Я вас не понимаю, если вам не нравится не делайте. Вас никто не заставляет и мнение ваше тоже не спрашивал. Вопрос был задан с целью узнать от экспертов или ветеринаров со сколки можно делать эту операцию. Нам витеранары говорили, что можно с 5 месяцев.