Домашние животные

Я хочу побольше узнать об операции "Мягкие лапки"

Мы собираемся заводить котенка. Я жутко боюсь этой операции. У нас новые диваны и мама хочет сделать будущему котенку эту операцию. Какие последствия и как убедить маму?
Elena T.
Подробнее про "мягкие лапки" можно почитать в интернете. Нельзя просто прекратить рост когтей у кошки. Можно только обрубив нижнюю фалангу пальцев. Ни один уважающий себя ветеринар на такой садизм не пойдет. Только тот, что "за Ваши деньги-любой каприз". Кошка станет инвалидом на всю жизнь. Жалко диван-купите плюшевую игрушку, её даже под интерьер подобрать можно-беленькую, рыженькую, в полосочку. А губить животное не стоит. Хотелось бы верить, что Вы и Ваш мама просто не в теме и не имеете понятия о серьезности данного поступка. Либо сидите на новых диванах без кота, либо смиритесь с тем, что кота надо воспитывать, приучать к когтеточке, но иногда всё равно мебели может достаться. Если так важны диваны- никаких животных!
Юлия Шуркина
Лучший ответ
Elena T. спасибо за понимание
лучше вообще не заводить никаких животных. у вас диваны и мама, а операция-это ампутация фаланг пальцев. большинство клиник эти операции не проводит, животное остается на всю жизнь инвалидом, многие умирают
Тупаноидная мамашка пускай себе свой маникюр вырвит и проблем с заусенцами не будет .
Собственное хочу и диваны важнее здоровья животного? Нет зверя более жестокого, чем человек.
Мила Милая
вашему котенку пальчики с коготками отрежут!!! Вы что? К когтеточке приучать надо!
себе попробуйте палец отрезать, каково вам будет???
Нужно не операцию делать, а к когтеточке приучать, моя кошь когтит только когтеточки, вся мебель и стены целы и невредимы, тут просто вопрос в воспитании
убедите маму выдрать себе ногти!!!! додумались издеваться на животными. у котов это в крови - точить коготочки. Раскошельтесь на хорошую когтеточку или комплекс и приучите котенка. У нас вот уже семь лет коту и ни разу мебель или ковры не драл.. только когтеточку
Анна Лифанова
Эти "мягкие лапки"- садизм в чистом виде!!! Если мама Ваша этого не понимает, возьмите удар на себя и НЕ ЗАВОДИТЕ животное. Этим Вы его спасете. В этом случае лучше наступить на горло собственной песне, но спасти жизнь ни в чем не повинной животине. Повторюсь, это откровенный садизм, животное станет инвалидом...
Еще одним последствием проведения онихектомии является изменение в процессе хождения в кошачий туалет. Замечено, что кошки могут, как перестать ходить в наполнитель, например, силикагель для кошачьего туалета, так и перестать ходить вообще в кошачий лоток. Связано это с тем, что процесс копания вызывает болезненные ощущения в лапах и как результат-домашнее животное будет искать новое, подходящее для нее место для туалета.
Мила Милая ааа.. боже... им самим бы пальцы поотрезать...
Ирина Привалихина Те, кто за удаления когтей – поднимите руку.
Оксана Кожемякина Матерь Божья!!! Кошмар! Садизм самый натуральный!
Никто не умирает, никакой инвалидности. Есть такие коты, которые так царапали детей, что им вынуждены были сделать эту операцию. Если я заведу кота, то тоже сделаю ему такую операцию.
главное последствие - психика у кота будет нарушена на всю жизнь. Операция во многих странах приравнивается к нанесению увечий и запрещена законодательно. Это просто отрубаются первые фаланги пальцев. Котенок не сможет запрыгивать, лазить, в случае потери - не спасется от бездомных собак. Это постоянная боль пока заживают лапы, и на погоду болеть все 4 лапы будут как у людей после переломов. Высококвалифицированные специалисты и клиники, дорожащие своей репутацией не проводят такие операции.
О боже, я как только об этом прочитал здесь, меня чуть не вырвало, вы совсем что ли, буду надеяться, что это чужь собачья!!!!