Домашние животные

Впервые, за год, моего присутствия на Проекте, я увидела РЕАЛЬНОГО человека, желающего сделать операцию "мягкие лапки"(вн)

Na Dia
Купили шар-пея - веки подшили, губы подрезали. Завели хорька - кастрировали, железы удалили, приобрели кота - кастрировали, когти обрезали. Класс! говорю ж-конструктор - сшей себе домашнего любимца! Еще б нафиг ЖКТ удалить, чтоб есть не просил и не гадил. Надо людей заставлять психологический тест проходить перед тем, как животное заводить, а то реально сомнения возникают в психическом здоровье некоторых владельцев.
Екатерина Петухова
Лучший ответ
Na Dia Браво!! Особливо..про ЖКТ...!Это..что-то!!
я просто поражаюсь.. . ну нафик мне кот... там или кошка-уроды по сути.. . без когтей. . без яиц .. лежит такое животное.. . жиреет .. превращён в предмет обихода.. . в подвижную мягкую игрушку.. .
кошка мне нравиться именно за это. . за грациозность движений. . за свободолюбивось.. . за то что может и поцарапать тихонько.. или в шутку укусить.. играясь.. .
Да придурков полстраны. Одна идиотка спросила - а нашлись еще и поддерживающие. Как можно людям таким животных заводить? Какой к черту ремонт? Это же животное!! !
Мы вот стерилизовали в субботу кошку, потому что летом на даче коты достают. И то я плачу все это время - жалко смотреть, как она болеет. Но это необходимость и по возрасту. Кстати, после наркоза мы ей и коготки постригли. Надо было бы еще и зубы почистить.. . Пожалели.
А тут просто из за своей прихоти.... Жалко животных.
Это жестоко по отношению к животному. Когти служат кошке тормозом, защитой и т. д. Представьте, вам ногти срезали под корень...
Жаль законодательство не позволяет вместе с кошачьими пальцами оттяпывать и хозяйские! Последние мозги растеряли... .

Топориком бы.. без наркоза.. на плашечке.. чик, чик, чик.... -операция "мягкие ручки"!
мой кот тоже обои отметил коготками сразу после ремонта, диван новый, и что? никогда мысли не было что-то с ним подобное сделать. я, пардон, перед тем как приобрести животное, знала, чем это "грозит", купила пару когтеточек, приучаю потихоньку, когти стригу. а вот щенок мой например уже два стула разодрал, табурет в щепки, пара новых хороших книг теперь только для топки сгодится, штаны любимые разорвал мне "в прыжке", ссыт на ковёр, и не понимает ещё ни хрена в силу возраста, так мне ему теперь заранее трепанацию черепа что-ли сделать и писюн отрезать?... если люди так имуществом дорожат, то надо игрушки плюшевые покупать, а не живых питомцев
Поубивал бы нафиг.
На мой взгляд - это кощунство. У меня правда собаки, не кошки, но я бы никогда в жизни не подвергла любимое животное такой экзекуции. Мне больше по душе "мягкие коготки" ( видела в гостях у подруги) - пластиковые колпачки, приклеиваются на когти.
Лена Манько
.случай был. . мы купили новую мебель. .
Идем в магазин. . я говорю своему. . купи когтеточку.. тип мебель новая... (цена 100 руб).. он на меня.. посмотрел.. . и грит. . : "Я сегодня им купил когтеточку за.... т. р.. ".. аргументы больше не приводила..))
Оля Пальчина
Na Dia ВОООООООть!! Все удивляются....Почему..у меня нет....котов(кошек) ?? Воть!! МЕБЕЛЬ...МНЕ...ЖАЛКО !! ПОНЯТНО ???Толи дело...собачка..в кожаном..креслице!!Гыыы!! Дык..и порода..соответствующая....Диванно-сторожевая!! Ну т.е..Диван...НИКТО..НЕ УНЕСЕТ !! Гыыыыы!!
Я не садистка, поэтому так издеваться над животиной и его природой не стала бы ни за какие коврижки!!!
Я уже однажды отвечала. Нельзя делать такие операции, кроме как по медицинским показаниям или в случае крайней агрессивности животного. Есть такие киски, что бросаются на детей, в лицо хозяевам, так вот в таком случае, если вопрос стоит об усыплении или выкидывании, лучше что-то сделать с когтями. Вообще-то я бы и в этом случае подстригла или "мягкие коготки" поставила. Воспитывать животных надо! Возьмите газету и по жопе, но уродовать-то зачем?
Опять повторю свое предложение - перед подобной операцией должен подписываться договор, в котором предусмотрено, что владелец самостоятельно загоняет себе несколько иголок под ногти. Может, хоть под угрозой боли думать начнут? Ведь это пытка, все равно, что фаланги пальцев уждалить. мы своими ногтями не пользуемся практически, но что-то удалять их не спешим. Радетели за целостность обоев и мебели.
Искалечат животное себе в угоду, а потом делают вид, что о его здоровье заботятся.
Ну что тут скажешь! ? Ума нет, считай калека.
Я видела фильм импортный о том, как это делают в клиниках за рубежом. Удаляют когти только на передних лапках. На задних оставляют.
Своим этого ни за что не стала бы делать. Но это личное дело хозяина.
Никаких травмирующих причин для животного ветеринары не находят. Только на улицу нельзя пускать.
а по-моему, причина в голове у тех, кто этот метод придумал... и операции прежде всего им делать надо... головы поудалять, чтоб до чего хуже не додумались... а то и нам не сладко придётся - вдруг кто не так ответил?
Мой взгляд, это издевательство над кошачьими. У самих несколько кошачьих живут, такого вопроса не стояло никогда. Хотя, откровенно говоря, и проблем особо больших не было. Так, кресло изорвали....
Na Dia Это не просто..издевательство!! Я видела..таких..кошаков....МРАК !! ИНВАЛИДЫ !! Но..обои и мебель..в порядке!!
Ольга Фарманова (Минакова) Жалко....Ведь это природой заложено... Что корректировать-то
Оля Пальчина угу.. меня еще из квартиры свекровь не выгоняет..с нашим зоопарком.. ( Спасибо) Благо.. муж солидарен..
Но, ремонт (в мыслях) затевают каждый "вежливый" визит к ним..а мы благодарно все это выслушиваем))))
Оля Пальчина Ой..ой.. а провокационный вопрос можно? А "несколько " кошачьих эт сколько????Вы с силу отсутствия..забыли их ко-во? Или может боитесь.что я о прибавлении Вам не рассказала???
Думаю, что те кто советует это сделать, либо не имеют животных, либо рассматривают их как дополнение к интерьеру. Животное без когтей совершенно беззащитно перед улицей и интуитивно чувствует это. Поэтому, даже живя дома, кошка ощущает себя инвалидом. А если случайно окажется на улице? Она обречена! Ни мышку поймать, не от собаки защититься.. На дерево и то не залезешь...
По моему этому НЕРЕАЛЬНОМУ уже все высказали.... Или добавить?
Елена Ланцова
Na Dia Хмм!! А есть,что добавить??? Боюсь,что ..эта операция..станет..Хитом....нашей ветеринарии!! Кошек..терпеть не могу и не завожу,но...когти..."драть"..Брррррр!!!!
Елена Ланцова Такие операции у нас делают давно. Веты считают ее средне тяжелой,но очень болезненной.Можно не любить кого то....Но издеваться....
Елена Ланцова Мне кажется Вы преувеличиваете.Лет 6 назад знакомый вет рассказывал,что за всю свою многолетнюю практику столкнулся с этим вопросом в семье господина Рудскова. Ну там понятно - у господ свои прихоти. А нормальному человеку такое в голову и не придет. Я надеюсь,что вопрос был просто провакационый.
мне кажется, 4то люди должны знать перед тем как заводить животное. Если это кошка, то коне4но будет цеплять все коготками, а как же? Ну а по поводу этой операции.... слов нет. может тогда и не кормить и не поить наших животных? Ну, 4тоб котяхи не убирать. А 4то? здорово! не писают, не какают ( извиняюсь за подробности) Таким лу4ше сразу плюшевых кошек и собак надо брать, а не живое существо!
Cool Woman
Это издевательство над животными!! !
Раньше например цирковым медведям клыки и когти вырывали.
А чем "Мягкие лапки" отличаются?
Ну пусть себе когти удалит а еще лучше повыдирает!
Зачем заводить животное, чтобы его калечить? Таким хозяевам руки отрезать, чтобы знали!
Ну а что скажешь, сейчас многие пытаются превратить животное в некое подобие ходячего тамагочи.
Ksusha Vodennikova
Na Dia Слушайте!! Вы..Гений!! Это сравнение с "тамогочи"....мне в голову не пришло!! Спасибо...."краду"..идею!!