Домашние животные
Нужно ли делать операцию "мягкие лапки"?
добрый вечер! К сожалению моя проблема это не подраная мебель (последнее о чем думаю) а маленькая, элитная и дорогая собака собака и кошка. Расскажу вам предысторию: лет 7-9 назад мы впустили в свою квартиру молодую, трехцветную кошечку, она сама к нам пришла! жили не тужили, кошка завоевала нас хотя в душе мы собачатники! за это время она полностью влюбила нас в себя, были маленькие инценденты, но это простительно, они бывают в каждом доме, и каждый сталкивается с этим! Кошечка очень ласковая с хозяевами и с гостями, всегда любит полежать на коленках. Недавно мне подарили дорогую, элитную маленькую собачку! и я влюбилась! но про кису не забывала, так как начнет ревновать, я четко распределяла время чтобы побыть и с собакой и с кошкой, но у кошки проснулся инстинкт отстаивать свою территорию, и она стала нападать на кроху, мыстали с этим бороться, но все тщетно. Что мы только не делали, и консультировались с многими специалистами и заводчиками, как с этой проблемой быть! ничто не помогает. ни кнут, ни пряник! Шли на хитрости и все безтолку! последний и самый опасный момент произошел, когда кошка напала на собаку и разцарапала ей морду в кровь в миллиметре от глаза, на наших глазах. Мы даже не успели среагировать, это все так быстро произошло! А прошло у же больше 7 месяцев как собака в доме! теперь вот спорим как дальше быть, у нас в квартире военное положение и это уже надоедает. И сложно жить постоянно в стрессе и нам, и питомцам! кошку усыплять даже не думаем, отдавать тоже. Думаем сделать операцию "мягкие лапки" но это самый нежелательный способ решения проблемы к которому прибегнем в крайний случай, может есть ещё способы? кто знает поделитесь
Кошка чувствует вмешательство на свою территорию. Подобная ситуация была в передаче "Адская кошка" - хозяева никак не могли подружить кошку с собакой. В результате, создав кошке необходимые условия, чтобы она чувствовала себя спокойнее, удалось практически "подружить" двух разных животных. Поищите в интернете, видео этого выпуска должно быть.
Наталья Малеева
Cпасибо большое! один нормальный и человеческий совет! а все лезут со своими мнениями не представляя как с этим живется!
что то много троллинга в теме автора. когда дарят или покупают собаку, обычно тут же указывают породу, а не дорогая элитная ( это вообще понятия растяжимое, потому как и йорки стоят копейки и те же банальные той пудели огромные суммы), точно не знаем, когда появилась кошка....
по сути вопроса- мягкие лапки-это ампутация фаланг, фантомные боли на всю жизнь. животное калека. самое интересное, что вы не можете разрулить ситуацию, ампутировав фаланги. вы можете получить по мере взросления собаки иное- трепание кошки насмерть. ссанье и сранье по всей квартире.... это отвественность. а не развлечение
в вашей ситуации - делать. И кошке урок, и собака цела будет
Ну и будет у вас элитная собачка и кошечка с вот такими лапками...

Нивкоем случае!!! Для кошки это неисправимая травма! Она будет очень нервной, пугливой. Для нее когти- это защита. Лучше отдайте кошку другому хозяину. Не калечьте ее
Соседи стригут своему коту когти и никаких проблем. Операцию не делайте, кошка станет инвалидом.
не понимаю ваших проблем (извините конечно). Но у меня был кошак и я принесла голого крошечного китайченка, стоимостью равной иномарке (племфонд с шикарной родословной). Ничего, кошаку когтерезкой когти стригли раз в две недели.... Мебель целая, собаки без царапин с целыми глазами.... И это учитывая, что песы у меня выставочные, все с титулами чемпионов.
Не надо издеваться над бедной кошкой, сначала морально, потом физически. Люди тщеславны, заводят животных бессловесных беззащитных себе на утеху, не считаясь с ними и их страданиями и чувствами. Пристройте собаку в другие руки, не предавайте свою верную подругу -кошку, которая преданна Вам столько лет!!!
Попробуйте подарить кошку тем, кто не станет ее уродовать (даже на словах) таким способом, а полюбит больше, чем дорогую элитную тварюшку.
это не спасет, кошка вцепится в псину и зубами, если захочет.
а зубы ей тоже удалите? кошка становится инвалидом после этого. купите ей колпачки на когти

Марина Еременко
Да странное время... Как котят топить или выкидывать, стерилизацию и кастрацию не живодер, а когти удалить и сё..
Марина Еременко
По сути это конечно дело автора. Что им теперь выкинуть их??? В общем 1е время будет конечно много мароки и уход. Мы уже решились, нашей кошке 4 года тоже нашли котенком кто то выкинул комочек на мороз, так она попала к нам, всё бы ни чего но у нас пополнение в семействе. выгонять и речи быть не может, но хочеться быть спокойной за малыша
Это все равно что отрезать фаланги ваших пальцев. Наказывать кошку таким способом за то, что подселили на ЕЁ территорию собаку - жестоко.
Просто каждому питомцу необходимо свое пространство. Я уверена, что если ваша "золотая кроха" не будет лезть в комнату, где спит кошка, конфликт будет исчерпан. Контролируйте.
С точки зрения логики и честного здравого смысла. Кошка имеет больше прав на спокойное дожитие. Ведь по сути она уже почти бабушка, а взрослые с переменами трудно смиряются.
Дело Ваше, но подумайте, как бы было Вам, без фаланг пальцев.
Подстригайте коготки, надевайте на них полимерные подушечки.
Жаль животину.
Вы правда думаете, что лучше сделать кошку инвалидом, чем отдать? Вы о ком в данной ситуации думаете? Видимо, о себе, а не о кошке!
Хотя лично я бы отдала собаку в такой ситуации, но вы видимо её любите больше, так что отдавайте кошку.
Неееееет, пожалейте кошку, ей придется заново учиться ходить.
Есть вариант проще, купите антицарапки. Это такие резиновые колпачки на когти, стоят примерно 100-200 рублей (в пачке 20 штук). Когти чуть-чуть подрезаются (1-2 мм) и на суперклей сажаются колпачки. Очень удобно и безболезненно для кошечки))

Нет. Не делайте котэ инвалидом