Да, я тоже не понимаю всего этого ужаса, завести животное, а потом эксперименты проводить над ним - кастрация, удаление когтей, подрезание связок, ведь человек заранее знает, что можно от кота ожидать, ну зачем брать тогда, если с проблемами справиться не можешь. Тут я уже как-то спорила с двумя барышнями по поводу удаления когтей, и что самое ужасное, они в этом не видят ничего плохого, а наоборот говорят, что и следующим будут это делать и советуют это другим, вот где жуть-то!
Да и любая операция это всегда риск для здоровья, ну не может даже самая простая операция быть безопасной. Считаю что операцию нужно проводить только в целях помощи животному, необходимую для его здоровья.
Домашние животные
берутся ли в ветлечебницах делать сейчас операцию 'мягкие лапки'?
Это личный вопрос или абстрактный? Просто если человек заводит котов. он их любит и терпит его шалости и с ногтями тоже!
Я слышала такой случай завели кота. выдрали когти. чтоб паркет не царапал. кастрировали. чтоб не метил углы и что то там в связках подрезали. чтоб не орал! Извините. но я таких людей не понимаю. не любишь животных - не заводи!
Лучше к чесалке приучить.
Как-то ко мне на форум забрел придурок, который неделю народ будоражил (пока не забанила идиота) , предлагая "модифицировать" щенка, удалив ему клыки, чтобы когда подрастет, никого не покусал. И удалила тему только потому, что раз подобная идея взбрела в одну дурную голову, найдет еще один "светлый ум", который попытается это на полном серьезе осуществить. И не по злобЕ, а безопасности для.
яйца-чтоб не метил, фаланги пальцев-чтоб не царапал, следующим шагом что? Голову-чтоб не ел?? ? И будет нам Щастье???
К сожеление да! ( Есть еще садисты!
В некоторых - да, в некоторых - нет.
А вообще это очень ужасная операция, которая может сделать кошку инвалидом на всю жизнь.
Уже не животные - животные. А люди - животные....
Хоспади Оо ну спасибо большое, ради интересу посмотрел что это за операция. Теперь точно не засну =\ и вообще как такое можно делать...