Домашние животные

мягкие лапки..(вн)

знаете такую операцию под названием мягкие лапки??могу ошибиться в названии..так вот почему люди думают,что сделав эту ужасную операцию они сделают жизнь своих коше более радужной?веть кошке удаляю верхние фаланги пальцев(вырезают коготь)...вот если человеку отрезать пальцы ему же не будет лучше,а наоборот...странные люди..(((жалко кошек подвергшихся этой операции.а вы как считатете?.((вот фото
Bizzarrka Bizzarrka
Я этого тоже не понимаю.... и считаю это издевательством.... кто такое вообще придумал... даже страшна не сама операция, а её последствия.. .

кошка долгое время отходит от наркоза, бьется головой о стены, падает. .
лапы перемотаны бинтами
животное не может самостоятельно передвигаться, есть, ходить в туалет.. .

скажите люди кто делал такую жестокость... зачем, разве нельзя просто с детства воспитывать животное, купить гогтеточку, ну стричь ногти в крайнем случае... зачем эта-то??? ?

мне этого не понять, и думаю многие со мной согласятся!

Кошка-охотник... она рождена с когтями, и нельзя её этого лишать!
Сюда же хочется добавить, что кошке с такой операцией, на выставке грозит деквалификация.
Гуля Жакупова
Лучший ответ
Bizzarrka Bizzarrka я вообще не понимаю этого..да и врятли пойму такое живодерство..
А еще собакам режут голосовые связки, лошадям удаляют здоровые зубы под трензель (а там длиннокоронковые - пол чеюсти выворачивают) , на КРС рисуют азотом, делают тату свиньям ...да много еще чего ...я не могла запустить цех по забою скота, пока не нашла способ безболезненного убоя, но в целом отрасль животноводства, птицеводства населена маньяками - мне так кажется, оборудование, которое есть на рынке напоминает вещи времен инквизиции, взять хотя бы раскол из нержавейки в котором бьющаяся корова режет себе жилы ...
Иногда я смотрю на все это и думаю - люди диградируют, и когда случается какое то бедствие и люди страдают, иногда возникает вопрос - а имеем ли мы право жаловатся, принося столько боли другим существам?
Сая Самат
Bizzarrka Bizzarrka вы правы..я смотрела фильм про "безголосых собак" я смотрела фильм "лошадь распятая и воскресшая"....фильмы позновательные...но толку от них..да я буду знать что делать можно,что нельзя..а другие...будут дальше продолжать мучать животных..
Иногда здоровье и жизнь питомца гораздо менее важны, чем диван (ковёр, обои и т. д.), к сожалению. Если не готовы к подобным потерям, то и заводите заводных и плюшевых питомцев, есть и роботы-питомцы. Ничего не портят, кушать-лечить-гулять не просят - вот где счастье! На дорогущем диване в обнимку с роботом)))))))))
Елена Ложкина
Bizzarrka Bizzarrka роботы да...они даже двигаться умеют..
Эти люди попутали живое существо с игрушкой, им хочется только наслаждаться созерцанием и чтоб ну никаких неприятностей. Одним словом - придурки полные. Ой, получилось два слова.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Онихэктомия - в вики более сухо написано, потому лучше действует на не впечатлительных.

Например в США идёт активная пропаганда удаления когтей - слоган что-то вроде "кошка станет не опасней плюшевой игрушки". А обыватель и не должен в этом разбираться, надо же доверять своему врачу.
В США у 25% домашних кошек удалены когти. Там и артриты, и усыпления из-за этого - но вот такое потребительское отношение к животному, такой вот менталитет.
я тоже от этого в шоке. а потом, представьте, выбрасывают на улицу, где эти несчастные кошки погибают от голода и неспособности себя защитить.... какие же люди звери....
Svetlana Pospelova
ну судя по фоткам ничего ужасного нет, к тому же животному делается наркоз и обезболивающие ставятся.. . хотя это довольно неудобно для них быть без когтей.. . своему ни за что не сделала бы, так как кошки или собаки это не плюшевые игрушки... а хищники (одомашненные))) ) хотя частенько получаю когтями от щена)))
Лена
Элита Kavkaza Я Это Я Ничего ужасного????А вы точно фотографии смотрели?
Потому, что думают о себе, о своей мебели, полах, а животное гламурное украшение интерьера, а не член семьи.
Bizzarrka Bizzarrka ага..вообще...неужели животное совсем им не жалко,а жалко мебель и обои!
я бы не стала своим такое делать, хотя они у меня все кресло уже ободрали. но я им это кресло можно сказать выделила как раз для этих целей (т. к. когтеточку вообще не признают) . они у меня знают что это их кресло и его можно драть, а остальное нельзя. не понимаю людей которые заводят животных, а потом узнают что оказывается оно портит мебель, обои и пр и прибегают к таким вот методам. очень жаль животных.
Bizzarrka Bizzarrka ага..этим бы владельцам пальцы оторвать..
Человек ради собственного удобства сделает что угодно. Я думаю, что такие операции должны быть запрещены. А чего стоит ветеринар заробатывающий на страдании кошки?!
Инна Пилат
боже мой.. . неужели такое бывает???? я своему тут на днях на передних лапках коготки подстригла немножко и то- чуть сердце кровью не облилось у меня.... Какие страшные вещи в мире бывают....
Satine .
живодёры!
Садисты
Читайте об этом в одной из книжек Шиловой-как она рассталась с любовником, который кошке коготки повырывал .Это садизм, не хуже иголок под ногти!!!! Вам как, понравилось?
Вообще не понимаю, зачем тогда кошек заводить? Понятное дело, что царапать мебель будут. Если уж так хочется, можно когти и подстригать каждые две недели... но удалять это слишком
какой ужас..
Заводят животное, думают при этом лишь о своем удобстве! Люди такие эгоисты! А фото я и смотреть бы не стала. Такое и без фото - жуть!
нафиг издеватся?