кто делал *мягкие лапки* своей киски? вам не жалко было животинку??? ((
http://www.youtube.com/watch?v=4LvrIn8fDPU
Домашние животные
*мягкие лапки*
Да мне кажется, что люди с бухты-барахты идут на эту операцию, совсем не ознакомившись с ней.
Мебель дерет? ах, посоветовали когти ампутировать, ничего экстремального, ведЬ кастрируют животных поголовно, так и это, БЕЗ РАЗНИЦЫ. Орет, так и голосовые связки можно подрезать.)))))))) )
А может в таком случае, если не умеешь справляться с животным и где-то находить компромисс оставить его на воле, чем издеваться. Я тут спорила по поводу когтей с двумя дамочками, они полностью уверены, что это благо и советуют это делать и другим хозяевам. А вот те и в омут с головой, нет бы почитать инфу, ознакомиться что это, да как, сразу чикать бегут, какбудто это волосы подстричь....))))) ) а неплохо бы когда то и на себе прикинуть эти новшества.)))))))
Татьяна Еретнова
когда берешь животное наверно задумываешься о +и-!! я когда кош брала 2 мес. думала! и макс. на что пошла это подстригла коготки перед купанием!!!
А вам больше поговорить не о чем?
Ну, не делала я, мне и не интересно. А те кто делал-какая теперь разница-жалко или нет, пальцы то не вернёшь... Вопрос об чём?
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ТАМ ПРОЗВУЧАЛИ.. .
"прежде чем заводить стоит ПОДУМАТЬ"
"Мягкие лапки" - это не операция по удалению фаланг. Это пластиковые насадки на когти.
Такими мягкими лапками пользовалась какое-то время.
Светлана Шафикова
Это называется - антицарапки, СИЛИКОНОВЫЕ КОЛПАЧКИ на когти, ими вы и пользовались, а тут сказано про ОПЕРАЦИЮ "мягкие лапки", где коготь ампутируется вместе с фалангой пальца, так что прежде, чем кого-то аттестовывать, читайте информацию.
"""Суть онихэктомии (удалению когтей у котов и кошек) сводиться к тому, что хирургическим способом у кошки удаляются когти вместе концевыми фалангами пальцев. Операция «мягкие лапки» проходит под общим наркозом""""" и тд....
Знаете - есть ведь разные ситуации.. . вот пример - подумайте - потом осуждайте. Молодые люди принесли на такую операцию огромного котищу. (Стройный-поджарый и по 9 кг - реально огромный) Кота подобрала бабушка 5 лет назад, бабушка умерла. Кот чужих вообще не признает - только свою семью. Молодежь забрала кота к себе (кот признал их тоже своими) вернее они стали жить в бабушкиной квартире) а он.. . он стал драть новую мебель, новые обои. С психологической точки зрения - я и кота понимаю. Нету бабушки - новые клевые когтеточки. Но понимаю и желание молодежи. Они нем выкинули кота на улицу - не усыпили Они оставили кота
. по сути им не нужного. А в 5 лет отучать не драть диваны (когда он все время это делал) - просто анрил.
Другой вариант, когда мы не пытались отговорить сделать мягкие лапки.... кошке около 7 лет. Родился ребенок. Пока был в пеленках - все нормуль, когда стал активно двигаться - то кошка стала достаточно агрессивно играть.... хозяева выбрали не усыпление, не пристройка в чужие руки - они выбрали кошку+ребенка. Просто в более безопасном варианте.
Екатерина Пальцева
Можно просто время от времени когти подстригать на передних лапах, тогда и мебель драть не будет и ребенок будет не царапанный. Выдумываете всякую фигню, вам бы пальцы отрезать и половые органы вырезать, посмотрела бы я, как бы вам хорошо было жить с постоянной болью в ногах, эпилепсией, мочекаменной болезнью, на диете да с разрушением костей и зубов.
Люди вообще фиг знает что о себе мнят. Пловое созревание у кота, так надо обязательно кастрировать, а то что у него кости потом разрушаться будут, ему придется всю жизнь на диете сиде и умрет он эпилепсии никого не волнует. Нельзя же просто стерильным кота сделать и отучить от меток, это же труд, а трудиться ради какой-то там животины никто не хочет. Так же и мягкими лапками и голосовыми связками. Лень когти подстригать время от времени и лень периодически кота кормить или играть с ним, чтоб не плакал от скуки, проще все искромсать и вырезать, сделать из животного мягкую игрушку. Уродство это моральное. Не хотят люди вкладывать силы и время в животное, так пусть заведут себе мягкую игрушку.
Ужас.
Уроды моральные!
Удалила бы я хозяевам ногти!!!
Уроды моральные!
Удалила бы я хозяевам ногти!!!
Садистики вы мои^_^....не издевайтесь над животными... обрезание когтей и кастрация тоже входит в эту категорию) ) лучше с котэ поласковее будьте... и вам не ток будут мягкие лапки)))
Екатерина Русакова
А кастрация то каким боком?У кастрации другие цели,это так сказать "благотворительная акция"....
Алла Сипеливая
то-есть кастрация это жестоко, а кот всю жизнь "без кошки" это нормально!!! Пусть орёт и все углы описает, мы его веником- но не кастрировать! И с кошками то-же , котят на помойку, а стерилизовать ни-ни... Давайте уже мозги включать!!!
Свтлана Светлана
ролик несмотрел ...обрезание когтей надо делать правельно процедура безболезненная и полезная а от половой неудовлетворённости у котов простатит и мочекаменная болезнь. (это помимо ран получаемых в драках и зассывания всей квартиры )