Домашние животные

Мягкие лапки, операция

Если кто-то делал своей кошке операцию мягкие лапки, как потом кошка себя ведет и вообще какие последствия???
Шалала ))
Мне чтобы знать последствия, необязательно калечить животное. Представьте на себе ампутацию первых фаланг пальцев на руках или ногах.. . Восстановительный период после ампутации, обработку швов, антибиотики, боль, потом необходимость заново учиться ходить и пользоваться ополовиненными пальцами.... Да, люди учаться жить заново и вообще без ног, не то что без пальцев. Но это не меняет того - что они становятся инвалидами с ограниченными возможностями. Именно таким инвалидом и делает кошку эта "операция".
Галина Калашникова
Лучший ответ
Шалала )) Все это ясно, а если бы вы ходить не могли?? ? Я благодаря своей любимой, с 2х недель выращенной кошке, хромаю и почти не могу шевелить правой рукой
Я считаю, что за такие операции надо давать реальные сроки тюремного заключения и заказчикам, и исполнителям. Необходимая правовая база для этого имеется.
Вам уже всё объяснили: обрубить Вам концевые фаланги всех 20 пальцев - и радуйтесь жизни дальше! Или удаАвитесь? А для кошки результат будет еще тяжелее: у животного интеллект не как у человека, и как ему не расшибиться, попытавшись куда-то запрыгнуть? Я думаю, эвтаназия - гуманнее.
А таким, кто из-за того, что кошка его поцарапала, решает либо умертвить ее, либо искалечить, а попытаться отдать ее кому-то или хотя бы выкинуть на улицу (может, кто подберет? ) даже в голову не приходит - категорически нельзя заводить ни животных, ни детей. Почему - надеюсь, растолковывать не надо.
Не стоит мучить животное, лучше тогда не заводить!
Шалала )) Во первых я уточняю последствия, во вторых не из-за хорошей жизни мне это нужно, если не знаете причин, не осуждайте
Последствия таковы, что коты расшибают бошки, прыгнув куда либо.
Яна
Знакомые сделали и очень довольны, правда я их кошку не видела. Я никогда так не поступлю со своей так бесчеловечно. Многим кошкам после операции приходится учиться ходить и жить заново.
Катя Тюрина
Равилина Родригис Я бы не смог продолжать поддерживать отношения с такими знакомыми.
Отдайте кошку в добрые руки.
И*
Инна ***
Это очень жестокая операция, кошка после неё будет инвалидом.
Не калечьте животное!
Лучше всего регулярно стричь когти, купить когтеточку или же приобрести в зоомаркете мягкие коготки
Шалала )) Стричь не дает, когтеточка есть, мне это интересно не в плане изорванной мебели, а в плане изуродования меня