Ужасная, отвратительная операция! Онихэктомия делает кошку инвалидом на всю жизнь!
Садизм! Слышала что её собираются отмениться и в России, так как последствия очень серьезные!
Родная тетка сделала эту операцию своей кошка, за то что та лазила по косякам и царапала ребенка.
Кошка очень долго не могла нормально передвигаться, есть, ходить в туалет. После операции кошка стала невероятно агрессивной, она очень сильно кусается, причем кусает любого кто просто подходит к неё ближе чем на пол метра. Кошка научилась царапаться задними лапами.
Домашние животные
Кто делал операцию коту "Мягкие лапки"-удаление когтей как чувствует животное после операции?
У знакомой такая ситуация - сделали эту операцию ( теперь жалеют ) Кот стал вялым и грустный....
о боже! какой ужас! вчера смотрела мульт "Кот с сапогах", там как раз эта тема поднималась. Мне прям не по себе стало, я не знала что такое бывает
как может себя чувствовать инвалид???? ничего хорошего в этом нет... отрезают фалангу когтя... .
никогда даже в голову не приходило.. . я бы запретила этим людям держать животных. неплохо было бы ввести ответственность за подобные операции.
Ну удалите себе первые фаланги пальцев и посмотрите как будите себя чувствовать.)) )
Удаление когтей - это ампутация когтевых фаланг пальцев. Наносит непоправимый вред здоровью животных и не является аналогом подстригания когтей. Во многих странах Европы эта операция под запретом, потому что кошка становится инвалидом. Кошки - животные пальцеходяшие, упор при ходьбе делается лишь на пальцы. Удаление фаланг приводит к уменьшению площади опоры, кошка не может нормально ходить, ей приходится учиться передвигаться заново. Неправильно распределенная нагрузка ведет к изменениям в суставах, позвоночнике, внутренних органах. Кошка не может никуда залезть и не может защититься, становится пугливой и агрессивной, потому что чувствует себя ущербной. Кошка может погибнуть от болевого шока, когда станет пытаться ходить после операции.
Думаю прекрасно чувствуют себя !!!пальцы поотрезали, еле-еле от болевого шока оклемались (если повезло) , и потом никуда не запрыгнуть, а попытки не оставляют ведь кошки все таки, ходить больно, спрыгивать больно.. . но одно их радует - хозяева довольны - обои и мебель целая!!!
А если вам удалить фаланги пальцев чтоб сэкономить на маникюр? Как чувствовать будете? ..вот примерно также
Новое изощренное издевательство над бедным животным!
Коту удалять когти?? ? Это уже верх извращенства.
мне кажется можно сравнить это с тем, что вам бы удалили ногтевую пластину на руках и ногах. вы бы как себя чувствовали? я бы очень хотела что б за это хотя бы штрафовали врача хозяина.. . как же это жестоко!!!! сделать кошку инвалидом. поломать ей жизнь, психику.
это моё личное мнение.
Как бы вы себя чувствовали, если бы вам удалили ногти с фалангой пальца? Не умерли конечно, но стала бы ваша жизнь приятной и полноценной?
Зачем коту удалять когти???! Может еще хвост удалить???!
В большинстве европейских стран эта операция запрещена конвенцией по защите прав домашних животных. И даже в тех странах где эта операция не запрещена – далеко не все ветеринарные врачи согласятся выполнить её, ведь по сути она связана с нанесением вреда здоровью животного. Часто за подобные операции берутся врачи, не дорожащие своей репутацией, а учитывая то, что онихэктомия - достаточно сложная операция, проводимая под общим наркозом – это только увеличивает риск.
Неграмотно проведённое удаление когтей может стать причиной постоянной боли в лапах у кошки, нарушению походки, появлению различных инфекций.
Успешная операция по удалению когтей также приносит кошке мало радости. В результате операции вместе с когтями у кошки отсекается фаланга пальцев. Можно представить себе как тяжело проходит процесс заживления. Неделю, а то и больше кошка будет хромать и с трудом опираться на лапы. Кошке придётся носить специальный воротник, чтобы она не могла разлизывать швы на лапах.
У удачно переживших подобную операцию кошек часто меняется характер. Кошка, лишившись своих средств защиты становится раздражительной. Может начать кусаться.
В общем, не стоит удалять кошке когти.
Источник : ветеринары центра ЗООВЕТ
А это фото операции:

В общем, не стоит удалять кошке когти.
Источник : ветеринары центра ЗООВЕТ
А это фото операции:

в Америке эта операция запрещена законом уже лет 8.этим теперь только извращенцы там подпольно занимаются) вы же не из их круга?))