Домашние животные

Как вы относитесь к операции " мягкие лапки", когда котам удаляют когти вместе с фалангами, чтобы не царапали мебель?
ужасно! инвалидов из кошек такой жестокой операцией делают. издевательство это
Издевательство над животными ради своих прихотей.
Отрицательно. Операция очень болезненная.
Как к садизму (в отличие от упомянутых тут местами кастраций и пр., которые часто жизненно необходимы животному).

балерина Волочкова такое сотворила с котом. Умер! Операция "мягкие лапки"запрещена в большинстве стран.
по сравнению с убйством миллиарда кур свиней и прочей еды рассуждения подобного рода
мягко говоря отдают умственным растройством
Мочевой пузырь и очко тоже надо у кота в таком случае по логике
так же как к косметике для животных, маникюру и лаку для когтей. Купили бы себе плюшевого кота и всё
Издевательство одним словом
Просто уроды . На когтедралку денег нет что ли? Я бы им ногти повырывал .
Мне не нравится, когда вмешиваются в организм животных - кастрируют, стерилизуют, когти выдирают. Животные - не игрушка, им тоже хочется жить нормальной жизнью - драть диваны, если нет когтеточки (ну не убивать же, в конце концов за это!), гулять, когда наступает весна. Хозяева просто не хотят нести ответственность за своего питомца
Примерно как ботоксным барби с силиконовыми титьками.
Плохо
Это издевательство над животными, есть большой риск осложнений. Не легче просто купить когтеточку или отучить? Если коту удалить когтевые фаланги, то он будет мучиться всю оставшуюся жизнь. Кошки - пальцеходящие животные, и лишившись возможности нормально ходить, они очень страдают, чувствуют себя неуверенными и несчастными, иногда впадают в затяжную депрессию и даже погибают. Во многих странах такая операция запрещена как издевательская. Да и у нас порядочные ветеринары такого с кошкой не сделают.
Inshallahвсе Будетmashallah
правда? я вот не знала даже.. у многих удалили, не кто не жаловался из хозяев на настроение животных