Домашние животные

Как считаете выдирать котам ногти "мягкие лапки" ? Как они без когтей ?

Это натуральное издевательство над кошками. Кошки - пальцеходящие животные, при удалении когтевых фаланг они теряют уверенность в движениях, чувствуют себя инвалидами и впадают в глубокую депрессию, от которой могут погибнуть, не выдержав нервного истощения. Во многих странах такая операция запрещена, как ваварская, да и у нас ни один нормальный ветеринар такого с кошкой не сделает.
Анжелина Некрасова
Лучший ответ
Себе выдери, тогда и узнаешь как им без когтей :)))
cflbpbсадизм кто это делают пусть себе ногти вырвут сначала
Яна Казакова
когти удаляются вместе с фалангами пальцев (что бы в дальнейшем когти не росли)
тоесть в итоге вы получаете кота-инвалида
думаю, что вы это хотели сделать - по неосведомленности
Это садизм и издевательство над животным! Вообще не понимаю, зачем такие нелюди, которые когти удаляю, связки режут и прочее, вообще животных заводят....
Эля Заматова
Я против. У меня 2 кота. 1 раз в 2 месяца отвожу их в вет. клинику, где им врач подстригает коротко когти. И коты дома не дерут мебель и обои. Зато спокойно могут прыгать везде.
Алина Полякова
Люди заводят животное для игрушки и выдирают когти, чтобы не испортили им мебель... не думая о психологических проблемах кота (не считая адской боли) кота лешают естестенных навоков защиты, карабкания и т. д. что приводит к нервным истощениям... уже множество информации об этом.
Наталья : )
Это варварство. Психически нормальный хозяин такого со своей кошкой не сделает.
Masha Chudina
Считаю это садизмом. ВАм выдрать ногти....
Зачем же так издеваться над животным.. . Садизм, блин.
В лучшем случае кошка сдохнет. В худшем - останется инвалидом при хозяевах-дебилах. Кошки жрут цветы, рвут мебель и обои, если не нравится, выход один - НЕ БЕРИ КОШКУ.
Считаю, что это живодерство
выдери себе ногти и опиши ощущения нам!!!!
кроме того, что это жестокое обращение с животными и в цивилизованной Европе давно запрещено, это еще и очень вредно для кошки. как уже говорилось, удаляют коготь вместе с фалангой, как следствие у кошки появляется неустойчивость, животное шатается при ходьбе и если полетит с балкона - то просто полетит, без шанса за что-то зацепиться и удержаться. также это доставляет кошке физическую боль, не говоря уже о том, что животное травмировано психологически, а все хозяева знают, что нет никого несчастнее и безнадежнее неадекватного животного. если многими нелюбимая кастрация реально продлевает жизнь и избавляет животное от гормональных сбоев и других проблем, то онихэктомия делает из животного инвалида. и эта операция даже не последняя мера, эта операция для хозяев тупых и ленивых, неспособных воспитать и содержать животное.
Плохо, т. к. покалечиться могут. Прыгнут куда-то, зацепиться не смогут и падение с травмой обеспечено.
После этой процедуры большинство кошек становится замкнутыми, боятся всего, прячутся. Вобщем, психику нарушает этот садистский метод. Лучше уж когтерезом обрезать. Или на худой конец уж силиконовые колпачки наклеивать.
нет
нет, это садизм, это приводит к тому что кот может стать калекой
ты офигела... Ни в коем случае нельзя их выдирать!! их нужно стрич спецальной машинкой.Ты садистка.
Саша Гему
Дарья Пирогова Кота нет это просто вопрос
Когти выдирать нельзя потому что это унижение кота или кошки.