Домашние животные
Вот люди заводят питомцев, а потом кастрируют, стрелизуют, когти вместе с фалангами отрезают... вот стоит тогда заводить жив
..вот стоит тогда заводить животное ???Хозяева в принципе должны знать, что когда заводят сучку (собаку:)), то у нее рано или поздно будет течка, это природный "рефлекс",но некоторые хозяева, бегут в вет. лечебницу, чтобы стерлизовать собаку, вот о чем думали, когда брали животное к себе? Брали бы кобеля, или вовсе никого не брали, с котами та же история, как только кот/кошка начинает точить коготки, хозяева идут удалять коготки с фалангами или когда кот начинает метить бегут кастрировать... я понимаю, что не нравиться, но нужно заняться воспитанием животного, у меня у самой уже взрослый кот, я его воспитывала (в прямом смысле слова), чтобы он ходил в туалет туда, где надо, тоже самое касается и когтей. Вот чем пользуются хозяева, когда берут питомца домой? Как Вы относитесь к вышеперечисленному?
у меня 2 кошки живут уже 4 года. меня целыми днями нет дома. кошки-полные хозяйки во всей квартире, никуда двери не закрываю. обои и мебель целые, вазы и цветы стоят, шторы висят, много открытых полок, где стоят маленькие сувенирчики. на кухне все тихо и спокойно. провода не погрызены .у меня в корироде на высоту потолка прибит дешевый коврик, где они точат когти и лазают как по дереву. насчет стерилизации я против, кошки рожают раз в 1-1,5 года, всех котят пристраиваю.
Ольга Клюева
А есть фото кошечек? )) Просто интересно..
Лолита Габиткызы
Вы - прелесть. И Ваши кошки - тоже!
Дарья Солосина(Михалёва)
Кошка будет рожать до старости? Вы знаете, что заводчики выводят племенных кошек из разведения лет в 6-7 (не помню точно)? Роды не прибавляют здоровья кошке! А проблему с родами? Вы с ними не столкнулись еще (желаю что бы их и не было у вас). У вас есть препараты на случай тяжелых родов (надеюсь, что да)? Если у вас так хорошо получается пристраивать котят и вы любите животных, то посмотрите сколько их бегает на улице. Помогите им. Вы отдаете отдаете котят привитыми? Вы знаете их дальнейшую судьбу? Вам не страшно, если они окажутся на улице? Будут умирать от голода? Не понимаю я этого! Уж извините.
Светлана Светлана
Замечательные кошечки) У меня хоть и один кот,но все тоже самое,как у Вас,оставляю его одного дома спокойно,прихожу идеальный порядок,все как я оставила.
надо ж над кем то издеваться
А учила кота чтобы он кошку не просил? Или считаешь неудовлетворённость - не мучения? А сбежит? Котята на улице будут выживать - не мучения? Собаки порвут, люди убьют, машина задавит, замёрзнет или перегреется - не мучения? Стерилизация/ кастрация - самый выход. Удаление когтей-фалангов блажь и перебор
Я только за кастрацию. И против удаления когтей, подрезания связок и прочего. Эту же точку зрения поддерживают ветеринары. И это правильно с физиологической и зоологической точки зрения.
Могла бы привести множество именно ветеринарных плюсов кастрации, только нужны ли они истерикам, особенно мужского пола? ? Нет конечно. Как говорят о кастрации, так у них кое чего сводит и они вспоминают о солидарности, а как тыкать животину рожей в лужу мочи и как с улыбкой на лице топить котят в ведре-о солидарности почему-то забывают....
Стерилизовать надо любое животное, не пригодное для разведения.
Когти, это дело каждого, давайте я вам подкину кошку, она обдерёт хату за пол дня. . тут ни чего не поделать! единственный выход!
Я к этому отношусь спокойно. Лучше так, чем выкидывать на помойку!
Светлана Светлана
А воспитывать не пробовали? Или проще сразу отрезать?...
Злободневный вопрос. Я считаю, люди заводят животное в доме, чтобы над ним глумиться, безжалостно переделывать его под себя. Ломать через коленку. Потому что хотят самим себе казаться ФЮРЕРАМИ. Потому что людей гнуть у них не получается.
Ну на счёт когтей Вы погорячились-я ни одного человека не знаю, кто бы удалил когти кошке: во-первых это идиотизм, во-вторых очень дорого.
А вот кастрация-полезная вещь. Ну хорошо, если у Вас один кот (на бродячих Вам, видимо, наплевать) , а что делать тем, у кого несколько подобранных с улицы, или частный дом, деревня? Плодить что ли всех или топить? А Вот из-за таких гуманистов, как Вы некоторым приходится с улицы подбирать новорожденных котят и щенят из помойки, выкармливать, и искать новых хозяев. И не только новорожденных, но и подрощенных, которых выбросили, не найдя добрые руки. И ещё: найдите и почитайте о живодёрах ЖКХ (отлов) , коробочниках и перекупщиках-может тогда хоть что-то поймёте.
Светлана Светлана
На личности не переходите,из-за таких гуманистов как Вы,во-вторых,ихвините,но нехера делать выводы обо мне,Вы меня не знаете,вот и не судите мою личность.Я просила ответить на вопрос,а не в слепую составить мнение обо мне. И еще,на бродячиъх животных мне не наплевать.
Кошка очень плодовита. В 8-10 месяцев она уже может принести первое потомство. Два-три и даже четыре раза в год она способна рожать котят, в среднем по пять в каждом приплоде. Через полгода молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Американские ученые подсчитали, что одна кошка и всё её потомство за семь лет могут произвести 420 000 кошек.
Если вы бережёте свою кошку и не выпускаете её на улицу, то в период течки она принесёт массу беспокойства. Кошка будет проситься на улицу, кататься по полу, валяться под ногами, кричать днём и ночью, не давая уснуть.
Если вы живёте на даче или на первом этаже, то местные "ухажёры" приходят к вашей кошке, вызывая ещё большее беспокойство. Если же она гуляет самостоятельно, то обязательно принесёт незапланированное потомство.
Топить котят, даже новорожденных - значит совершать убийство. Также недопустимо выбрасывать их или подкидывать кому-либо. Выращивание потомства потребует от вас определённых физических и денежных затрат.
Конечно, приятно наблюдать за подрастающими котятами, но когда приходит время найти им владельцев, возникает большая проблема. Сегодня сложно продать даже породистых котят, и некоторые хозяева платят собственные деньги, чтобы пристроить потомство своей кошки. К сожалению, судьба большинства отданных "в добрые руки" животных
плачевна.
Пиометра (pyometra) – весьма распространенное заболевание кошек, характеризующееся накоплением гноя в полости матки. Связана с нарушением гормонального равновесия. Чаще всего это заболевание проявляется у кошек старше 6 лет, не имевших потомства, либо выбывших из разведения, но не кастрированных, либо принимавших гормональные препараты для подавления течек. Встречается и у молодых животных.
Пиометра может протекать в закрытой или открытой форме, причем одна форма может перейти в другую. При открытой пиометре шейка матки открыта – гной с кровью вытекает достаточно свободно, особенно в положении лежа и при вставании. При закрытой форме шейка матки закрыта, и гной/слизь накапливается в теле и рогах матки. В течение короткого периода (2-5 дней) при закрытой пиометре в матке кошки может скопиться до 1л гноя. Естественно, это отражается на общем состоянии животного и, самое главное, может привести к разрыву матки, как следствие перитониту и гибели кошки. Пиометра в закрытой форме подлежит немедленному хирургическому удалению!
Ну, а теперь, страшные фотографии.
Для начала: вот так выглядит удаленная при стерилизации здоровая матка здоровой кошки (слева) и уже слегка увеличенная матка все еще (!) здоровой кошки (справа) . Разница очевидна, не правда ли?

плачевна.
Ну, а теперь, страшные фотографии.

Я уже нормально к этому отношусь. Но, у меня у самой кролик самец, и глядя в его честные голубые глазки у меня просто рука не поднимается посадить его в переноску и отправить на кастрацию. Животное это животное, а не игрушка. Я против того чтоб отрезать им части тела (хвосты, когти, кастрировать и т д) только для удобства хозяина. Я не против того, что это делают другие, хотя все равно жалко, но своего кролю я резать не дам)
ну я если честно тоже считаю что котов кастрировать надо кошек тоже для их спокойствия . за собак не скажу - собаки итак хороши я кстате против купирования хвостов и ушей . все остальное это конечно варварство .
Бикеш Нажмадинова
Ага,пускай охотничей собаке лиса и барсук лучше хвост оборвут,без наркоза...или он просто в норе с этим хвостом заплутает,или сломает при преследовании зверя в лесу - это лучше.А питам тоже при роликах противник оторвёт - это тоже гуманнее,блин...
Вы всё в одну кучу свалили. Кастрация и стерелизация -необходимость, если животное не участвует в племенном разведении. У нас бездомных собак и кошек и так достаточно. Удаление когтей и голосовых связок садизм и жестокое обращение с животными.
Светлана Светлана
Не водну кучу,а пишу как есть.
Я тоже нормално отношусь к кострации и когти своему собу стригу регулярно. Это криминал?
Я хорошо отношусь к кастрации и стерилизации. Не нахожу в этом ничего ужасного. Мне не не нужны котята и вонь в квартире, но я не хочу, чтобы бездомный котенок мучился от голода, страха и холода. Когти я ему оставлю - стригу раз в две недели, остальное меня не касается. Он - не мучается, я- не страдаю.
Светлана Светлана
Я еще раз повторю,что во-первых нужно быть готовым ко всему,это не человек,который пользуется разумом,а животное,которое идет к своим инстинктам,во-вторых,нужно заниматься ВОСПИТАНИЕМ! Я своего кота взяла,когда ему было 2 месяца и за 1 месяц воспитания,он понял,где нужно ходить в туалет,и где точить когти! За 1,5 года проживания у меня,он нигде не нагадил,и ничего не разодрал когтями,чтобы не было вони,в первую очередь нужно следить за чистотой,как в квартире,так и животного.
Светлана Светлана
"...и вонь в квартире..." вот это часть ответа! Поэтому я так и написала.
У меня кот кастрированный, и диван, его когтями ободранный. И все счастливы. Не надо все в одну кучу валить. Думаете, некастрированные кот и кошка дома от счастья большого орут?
А вот когти со связками - это уже из разряда сволочизма людского.
Светлана Светлана
Точно так же привести могу случай,когда люди кастрировали котов,они становились агрессивными...думать головой надо,когда берешь питомца,что возможны различные ситуации,что он будет орать, драть и т.д.
а как иначе?!
автор молодец! я ненавижу таких людей
ага, вот чем думают кошковладельцы, когда вместо того, чтобы вырезать матку 1 кошке, выкидывают на помойку ее 5 котят?
Светлана Сарванова
Во-во, они наверное, думают, что это гораздо гуманнее.
Марина Рублёва
Думают именно о кошке,причем думают,что рожать для нее-истинное счастье. А котята-это побочный продукт. Пообщалась тут со многими((
Плохо. Таким хозяевам мягкую игрушку нужно дома иметь, а не живое существо
Фаланги отрезать это садизм, а стерелицию и кастрацию можно делать, по моему мнению, когда есть показания (заболевание, например) . Животные сложены гармонично, и если в теле отсутствует какой-либо орган, то другие органы берут эту нагрузку на себя. А если не дрессировать животное, то воспитывать его обязательно нужно.
У меня вот собака сука, кастрирована. И не только потому, что во время течки она вынуждена была ходить на поводке, рядом с домом по 15 минут, но и потому что благодаря этой операции она избежит множества болезней вроде пиометры. Зато сейчас спокойно можем по 2-3 часа гулять, собака счастлива, хозяйка довольна.
А вот когти и связки - это, соглашусь, клиника, жить животному они совершенно не мешают, только безответственному человеку.
У меня собака девочка, я вообще ничего с ней не делала, когти вообще не стригу - они стачиваются об асфальт, про стерилизцию речи не может быть, ей уже 4 года, я как-то справляюсь с ней, щенков ни разу не было, хотя всё лето бегает без поводка. Я считаю, что люди совершенно избалованы властью над природой. Животным этого не надо.
Ольга Клюева
У собак течка раз в полгода, а у некоторых и раз в год, это запросто может не выпадать на лето, да и проще с собаками - многие громко свои желания не объявляют, мы у своей собаки вообще не могли определить, когда гуляет, если что-можно взять на поводок, не подпустить кобеля (что, правда, может оказаться порой небезопасно), а вот с кошками сложнее, особенно в частном доме... Животным по инстинктам надо размножаться, предлагаете никак не вмешиваться в природу и заполонить города бродячими животными, отдав их под живодерский отлов, т.к. "животным это не надо"? Животным изначально вообще не надо было, чтоб человек появился и чтоб их приручал, да теперь уж поздно от своей ответственности (а не власти) отнекиваться...
Почему рекомендуют кастрировать? Если кот или кобель не вяжется, сперматозоиды-то все-равно вырабатываются, а выплеска нет. Учитывая тот факт, что обоняние у животных развито намного лучше, они течную "женщину" чуют за 1 км. На запах течной у них вырабатываются сперматозоиды (организм готов оплодотворять) . А некого!
Понятно, что рано или поздно это выливается, в лучшем случае, в доброкачественную опухоль.
Если сравнивать с человеком: представьте здорового молодого половозрелого мужчину. Его крепко-накрепко привязывают к стулу. И пускают перед ним за 5 метров плясать 30 стриптизерш. И все они меняются каждые 2 часа. И так целыми днями!! ! Думаю, такой эксперимент с человеком продлится недолго из-за истощения мужчины (даже если в ходе эксперимента его кормить и поить) .
Мы не рискнем провернуть такой эксперимент над близким человеком, но подвергаем ему своих любимых животин.. .
Про дам из животного мира практически также. Гормональные всплески без последствий (без родов) приводят очень часто к опухолевым процессам в яичниках. Если же допустить роды единожды, то сильно повышается риск пиометры (гнойного воспаления матки) . Опять же, если сравнивать с человеком - старые девы чаще страдают онкологией женских органов.
К сожалению, животные не могут руководствоваться разумом, как человек. У них инстинкты. И в наших силах сделать так, чтобы их нереализованные инстинкты не привели в дальнейшем к страшным заболеваниям.
Вот фаланги отрезать - это издевательство чистой воды! Пусть бы себе пальцы пообстригали, живодеры.