Домашние животные
Ну вот ради чего некоторые заводят животных, а потом кастрируют и когти выдирают? ..далее
Если уж так хочется животное, то неужели нельзя подобрать то которое устроит по всем показателям? Зачем брать то животное, которое доставит вам неудобства к которым вы не готовы? Интересно ваше мнение.
это издевательство. у нас дома много разных любимцев-питомцев. мне ТАКОЕ даже в голову не приходило.
УЖЖЖАС
Ну про кастрацию... очередной гуманист.. .
Выс когда родители заводили, разве не предупреждали, что люди могут ежегодно рожать. Рожаете? Нет???? Это-же жестоко, Вы доставляете неудобства государству. Оно на ваше выращивание потратилось (пособие по новорожденному) , а Вы демографию подрываете!
Алла Смекалова
А можно вам личный вопрос? Вы кунами занимаетесь, они действительно общительные? Я понимаю, характеры у всех разные, но это свойственно породе? Про сиамов то же пишут, но, по-моему, кошки как кошки.
Не смешивайте, это разные вещи! Если удаление когтей это ужасная и живодерская операция, на мой взгляд возможная только как альтернатива усыплению в случае агрессии к ребенку, то кастрация - часто нужна самому городскому коту. Или надо спокойно наблюдать, как темпераментный кот от неудовлетворенного желания лезет на стены, орет и метит по углам? Или кормить его контасексами с риском вызвать рак? Или приносить кошку раз в 2 недели, оставляя у себя на 2 дня - А КОТЯТ КУДА? Хозяев не хватает уже сейчас.
И неправда, что коты радикально меняются после кастрации. Такое бывает, но редко.
Елена Грушко
Вы абсолютно правы, но нас с Вами вряд ли будут слушать в этом вопросе...
Что значит ради чего? Помоему с покон века все делали для власти и денег, собачки и котики не исключение! их берут с целью наживы, а когда понимают что овчинка в квартирке выделки пачти не стоит, думают как сделать так чтоб это геморой был незаметен.
Татьяна Касьянова
вот дура (дурак)... что за глупости
Вот только "гуманисты", которые выступают за натурализм, держатся до первой кошачьей метки. Как только в доме завоняет - сразу бегут кастрировать, и все их "гуманистические" настроения сразу куда-то деваются.. .
(Вопрос - а не лучше ли было кастрировать кота в молодости, когда практически все переносят наркоз и операцию нормально, забывая об этом на следующий же день? Учитывая, что он всё равно мучается, просто в молодости у него есть силы терпеть, а в старости - уже нет? )
Вырывание когтей - совершенно другой вопрос, это уже проблема воспитания. Если кот вырос агрессивным и не даёт стричь когти, это 100% проблема, инициированная самим хозяином.
Кастрируют для их же здоровья... Иначе если животное не используется в племенном разведении, могут быть проблемы с мочекаменной.... Поэтому их и стерилизуют....
насчет когтей - некоторые ветеринары даже активно навяливают эту услугу. Что не очень хорошо! даже ужасно.
У меня собака в обморок падает при виде гильотины для когтей, и мы плюнули -не стрижем, пускай цокает.
Vvvvvv Vvvvvv
Дело не в цокании. Когти начнут загибаться вовнутрь, превращаясь в кольца и собаке будет очень больно ходить.
Выдирать когти, конечно - гадость. А вот с кастрацией дело обстоит иначе. Кроме неё выхода три. 1. Пичкать зверя всякими контрасексами, доводя до воспалительных процессов в матке с последующей тяжелой операцией или гибелью животного. 2. Любоваться его мучениями на сексуальной почве и ненавидеть за крики по ночам и/или вонючие метки. 3. Выпустить нафиг на улицу: пусть попадает под колеса, в зубы собакам, в руки садистам. травится, цепляет заразу.. . Если выживет, то какая разница, что будет с котятыми, пусть растет и крепнет количество больных, голодных. никому не нужных животных на наших улицах! А мы, блин, гуманисты!
не кастрировали, ногти не выдирали;
любим, холим и лелеем!
сперва была одна кошка, ей 6 лет, дважды рожала;
в прошлом году семейство прибавилось еще на 2 экземпляра :
котенка подобрали у бабки на рынке, уж больно понравился, да и жалко было (весна, холод, он жалкий такой) , выходили в красавицу;
а осенью еще одного прикупили (кстати, здесь, на вопросах котят пристраивали, мы и прикупили)
заходите в мой мир, смотрите альбомы
любим, холим и лелеем!
заходите в мой мир, смотрите альбомы
Катсрация только на пользу! Коты испытывают физическую боль от воздержания. У кошек появляется гнойное воспаление матки. . И контроль над рождаемостью у животных нужен. Их и так вон сколько на улицах!
А вот выдирание когтей-это ужасно!!!
Nadya Nadya
Про кастрацию полностью согласна. Что для животного лучше - подохнуть на улице некастрированым или жить в хороших домашних условиях кастрироаным? А про когти первый раз слышу
Алла Смекалова
Извините, хи-хи, хорошее слово "катсрация", только лучше "котсрация". У меня два некастрированных котсрата )))
Полностью согласна!
просто некоторые не представляют что за ответственность ложится на их плечи, вот они и потом пытаются хоть чуть облегчить себе жизнь!!!
А неужели это вам понравится, когда в квартире ВОНЯЕТ ?! для этого и кастрируют !!!Я себе взяла кота, кастрировала.. . и проблем никаких и запахов.. . а вот когти -это другое.... это лень человеческая !!!Я своему раз в 2 недели когти подстригаю и уже никому царапать мебель не хочется !!!
Виктория Амосова
У меня два кота и собака в доме. И совсем не воняет. Но мож мне с котами повезло.
Я на собаку решалась целый год. Теперь это мой лучший друг. И большая ответственность