Домашние животные
Почему некоторые люди не хотят заводить животных?
Я считаю что люди живущие с животными по характеру намного добрее и человечнее чем те у которых их совсем нет, и даже заводить не хотят. Можно ли сказать что вторые - просто эгоисты и привыкшие жить для себя?
я бы так не сказала.
возможно,просто нет возможностей создать правильное содержание,уход,питание животному,поэтому и не заводят.
и лучше не заводить животных,чем потом спрашивать здесь:" А почему кот не может поссать неделю,а у собаки понос с кровью? денег на ветеринара нет,какой водкой лечить?"
бывают самодостаточные люди, здоровые, активные, нормальные, независимые, им не нужны животные для регулирования псмхики и энергии,
а те, кто не могут, заводят аж по 6 кошек...
потому что некоторые хотят заводить детей
Просто животное.. оно как ребенок.. Нужен уход.. присмотр.. выгул. Некоторые на это неспособны... себя заставить. Ни на животных.. ни на ребятишек. Ведь и те и другие забирают и нервную силу и внимание и заботу. И не всегда вернут.. Некоторым даже представить страшно.. как можно любить и не получить ответа. С детьми и животными уже не сможешь жить только для себя.
Ну почему же сразу эгоисты. Например, у них есть любимые мужья/жены, дети. Живут для них. Не задумывались об этом? А животных просто не любят или нет возможности/условий завести зверя. Например, много работают и дома редко бывают. В этом случае лучше не заводить собаку, например, если она целый день с утра до ночи одна дома будет. Это не эгоизм, а разумный подход.
Не хочу, это ответственность, времени не хватает, да и неудобства, часто разьезжаем и вечно проблема, искать отель где можно с животными.
Я совершенно спокойно отношусь с к людям, которые не любят животных то есть может и любят, но на расстоянии, а дома никогда никого не держат. Каждый вправе любить или не любить. И это совершенно не делает человека эгоистом и тому подобное. Я вот больше отношусь с опаской к людям которые кроме своей животинки ничего абсолютно вокруг не видят, порой даже собственных детей, поверьте и такое бывает.
Важно не путать "не любят" и "ненавидят" вот это уже разные понятия.
не согласна, у кого то может быть страх, аллергия.. . ведь водительские права тоже не у всех есть, как с этим люди живут
абсолютно ошибочное мнение.
вы знаете, сколько людей, живущих с животными, экономят на их питании, не оказывают им ветеринарную помощь, выбрасывают своих животных на улицу из-за того, что они оказались не породистыми, или просто надоели?
хотя бы по каналу Дискавери посмотрите программу про службу спасения животных - и это в странах, где за жестокое обращение с животными и неоказание медицинской помощи в тюрьму сажают! а что про наших говорить.. .
честнее не заводить животное, если у тебя нет средств, времени и моральных качеств содержать его достойно.
Вероника Михайлова
Даже Дискавери смотреть не надо ) стоит посмотреть на наших "коллекционеров", которые подбирают на улице по 50-60 кошек-собак, а потом они просто умирают пачками в квартирах без кормежки и ветпомощи - просто потому, что "хозяин" считает, что уже оказал им великую милость - домой забрал.. . Вот уж высшая степень эгоизма.
неверное считалка ..
и как аргумент .
самим есть нечего еще и животное будет голодать хотя как вариант животное можно съесть ..
и как аргумент .
Потому что они садисты