Домашние животные
Прежде, чем заводить животное нужно хорошо подумать, верно ведь
у нас собаке 15 лет, он ослеп, оглох, перестал терпеть в туалет - может нагадить в квартире, может на площадке или в лифте, постоянно срыгивает, так как у него хронический гепатит, в общем забот куча и новое животное я уже не заведу, хотя я очень их люблю. Пишу я это для того, чтобы люди прежде, чем заводить животное подумали, а готовы ли они ухаживать за больным животным.
Совершенно с вами согласна!! ! Ведь за годы жизни животное становится членом семьи и ведь люди не выгоняют на улицу или не убивают старого больного родственника или заболевшего ребёнка! !
У моих родственников собачка умерла в 17 лет, у него точно также всё было - плохо видел, плохо слышал, желудок уже не работал и т. д. , так они ухаживали за ним как за ребёнком до последнего, убирали за ним или на руках выносили на улицу, после смерти плакали оченть долго, уже прошло два года, новых не завели, так как память ещё жива.
И вообще если человек берёт животное, это точно такая же ответственность как завести ребёнка. Ведь это тоже живое существо, которое полностью зависит от хозяина.
уже ухаживала, до последнего, и ослеп, и в туалет перестал терпеть, и ходил очень плохо, приходилось поддерживать, но умер он дома, у меня на руках. саркома была у ВЕО. тяжело очень, до сих пор со слезами вспоминаю. а новую собаку все равно взяла и еще буду брать. не могу без собаки, пусто слишком в доме.
совершенно согласна побольше бы таких людей и бродяжек было бы меньше
Конечно, нужно думать, а готовы ли встать в 6 утра в дождь воскресным утром и пойти погулять. Готовы ли вы уйти из гостей к 9 часам. Стерилизовать суку, чтобы не было щенков - и ухаживать за ней после операции. Или шарахаться от всех, когда у нее течка, а потом, если не уследили, месяца два отмывать от луж квартиру. Готовы ли вы убирать кучки на асфальте во время прогулки. Готовы ли вы отказаться от поездки в отпуск, в командировку. Да и от поездки с больной собакой в метро - и пойти пешком, потому что вас не пустят с крупной. Или мыкаться, заказывая такси для больной овчарки - чтобы доехать до ветеринарки.
Но - черт возьми - СКОЛЬКО ЖЕ ОТ СОБАКИ ЕЩЕ И РАДОСТИ!!!
Полностью согласна, ответственность большая, и нужно думать прежде чем заводить собаку, представте у вас есть родственники, друзья, знакомые, соседи с которыми вы можете поделиться, поболтать ну и вообще а у вашего питомца кроме вас никого! Не бросайте своих прирученных друзей!
Да. животное это не игрушка, которой можно поменять батарейки и все, или убрать подальше с глаз долой! ! Люди вообще должны думать прежде чем принимать какое-то решение и совершать какое-нибудь действие. Когда заводят ребенка, когда покупают собаку и т. д.
А то.... никакой ответственности!!!!
Согласна!! ! Не зря ведь говорят: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Обожаю своего кота, а он меня. С работы ждёт всегда в одно и то же время. Радуется, когда прихожу. Приятноооооо...
Жалко пса. Моя девочка (ротвейлер) умерла в 10 лет у меня на глазах, однако мы всёже взяли навую (ей сейчас почти 7 лет).
Грустно оч и жалко собачку, я тя прекрасно понимаю.... у меня у самой песик умер, сейчас пытаюсь найти другого =(