Домашние животные

Зачем люди заводят животное, если заведомо не могут обеспечить ему ветеринарное обслуживание? Они садисты?

Сколько вопросов типа "подскажите.. . к ветеринару ехать нет возможности... " О_о Зачем заводить животное, если знаешь, что по каким либо причинам (чаще финансовым) нет возможности обеспечить ему надлежащие содержание? И что потом? Смотреть как умирает собака/кошка/крыса/...?Таких людей нужно привлекать к уголовной (или хотя бы админ) ответственности за жестокое обращение с животными!! ! Не стыдно?!!!
Ситуации разные бывают. Бесит не сам вопрос, а отношение человека к питомцу. Одно дело, когда человек посетил вета, но у него есть сомнения в диагнозе или лечении или возникли дополнительные вопросы, а живет он действительно не в столице и найти другого вета или снова съездить к предыдущему проблематично. И человек хочет посоветоваться с теми, кто с такой проблемой сталкивался. Или, например, у него нет опыта и он в обычных явлениях подозревает симптомы болезни. Это совершенно нормально. Но когда пишут: у меня собака третий день не встает, объясните, что с ней такое, а то у меня на вета денег нет - этого я понять не могу. Это как у Стругацких: Дорогие ученые! У меня в подполе который год происходит странный стук. Объясните мне пожалуйста, как он происходит.)))
Olchakay Only
Лучший ответ
Пофигисты они. Для них заболевшее животное - это что-то вроде досадной помехи, вместо сочувствия и желания помочь вызывающее раздражение. Попробуй такому владельцу посоветовать отнести собаку или кошку к ветеринару, а также правильно кормить - сразу получишь в ответ кучу негатива.
Кое-где и детей рожают, не задумываясь о том, что до квалифицированного врача почти как до Луны.. . Каждый выживает, как может. Заводят, потому что хочется!
особенно это в семьях у новых русских это дань моде например у друга есть древенный крокодил, тогда заведу мексиканского тушканчика, а то, что животное не съест черную икру, а только есть побеги молодой пальмы это их не интересует, главное похватавться перед друзьями.
Они дураки. Чаще всего равнодушные и агрессивные дураки. Нигде, кроме как тут, не встречала такой реакции на совет галопом лететь к ветеринару. Пишут гадости в личку, как будто это зверя спасёт. А если зверь - дань моде, если даже не удосужились хоть что-то почитать о содержании и воспитании, то втройне тяжело с такими общаться.
Nina Barborska
Вы абсолютно правы: нет денег на ветеринара, не заводи живность...
Да
Дарёнок
Затем, что животное хочется. О ветеринаре не думается в тот момент. И почему такое исключение для животных? Люди себя в Интернете лечат, к врачам не обращаясь. И вопрос далеко не в финансах стоит иногда.
Многие заводят под влиянием минутного порыва. Пожалеют котеночка/щеночка, а сколько потом все это будет стоить не задумываются. У нас ходит бабка с 2мя собаками (раньше 3 было) . Подходит к помойке и говорит: "Идите, поищите что-нибудь покушать". Я в шоке была, если честно. С другой стороны, эти собаки на улице давно бы умерли.
У самой бабушка недавно звонит: "У кошки лишай, посмотри в инете, чем лечить". Я ее выругала, говорю, кошек не в инете, а у врачей лечат. Она сестре моей с той же просьбой позвонила, сказала, что дорого это к врачу обращаться. В итоге, понесла я кошку к врачу сама (у нее вообще аллергия оказалась, а не лишай) . Бабушка мне деньги за прием впихнула. И деньги у нее есть. На жизнь хватает + откладывает. Просто не принято у пенсионеров (не у всех поголовно конечно) животных к врачам носить.
Да и многие к животным относятся именно как к животным, а не как к членам семьи. И не считают они нужным предпринимать какие-либо действия. Сюда же обращаются для очистки совести. Типа я сделал все, что мог.
И мне честно говоря, не очень понятно. Вот обращаются сюда, т. к. нет денег на врача. Но проблема то в том, что животному все равно понадобятся лекарства, которые также денег стоят. Если нет денег на прием, откуда они на лекарства появятся?
Пишут, про то, что нет ветов. Допускаю, что такое может быть, но не так же массово. Особенно прикольно, живу в деревне за Алтайским краем, а в мире Москва стоит.
Сколько раз задавала подобный вопрос... только вот эти вопрошающие так и не ответили.
У Вас статус "Ученик" и это чувствуется.. .
По-вашему, люди в дальних сёлах, куда не ступала нога ветеринара, вообще не должны держать скотину, в том числе собак и кошек. И, несмотря на Ваше "негодование", жизнь на селе или маленьких городах есть, и собаки с кошками едят не китикеты и прочую муру, а натуральные продукты.
А если Вас раздражают подобные вопросы и Вы тем более не можете помочь дельным советом, не открывайте такие вопросы, не мучьте себя
У нас прием вета стоит 60 руб, в наше время это вообще не деньги! Люди чаще заводить стали себе модную игрушку, а не друга! Ответственности никакой! А еще заводят себе животных с родословной, а потом спрашивают, можно ли китикетом кормить! Купить животное это одно, а содержать его достойно это другое!
им нет
а если могут отвести к ветеринару
и ветеринар не очень то и дорого обходится всего лишь в 100-150 грн.
Наверно чтоб помучить! А потом выгнать! Жалко же а потом на улице столько животных бегают и кусаются! А убивать жалко! А если столбняк у животного ( например у собаки) ? Она укусила человека! А у человека на прививки денег нету!
ЧТО ДЕЛАТЬ? Не заводите животных если не справляетесь! Пожалейте их !

У меня самой 2 кота и 1 кролик! Еле справляемся но не выкидываем! Скоро прививки будем делать! А то маленькие были!
ну они привыкли денег ни на кого не тратить, и думают, что кроме как говно убирать и кормить ничо и не надо делать.
Полностью согласна с Лизой Халанай!!!! Если в нашем городишке одна ветклиника и доктора, в основном имеют дело с коровами и поросятами, нам что, совсем кошек и собак не заводить?