Домашние животные

Прежде чем заводить рыбок, надо хорошенько подумать о том, что не сможешь никуда уехать, дня на 3 не больше?

Uliana Romantika
Прежде чем заводить любое животное, следует этот факт, как отъезд в отпуск -учитывать. Есть спец. "долгоиграющие"корма для рыб, автокормушки и наконец добросовестные соседи или друзья, которые смогут прийти и покормить ваших питомцев.
Наташа Ушакова
Лучший ответ
есть автоматические кормушки, так что хоть на месяц.
Лариса Узнай
Нет, с рыбками гораздо проще, чем с котом, например. Рыбкам есть специальный корм "выходного дня" и голодовка им тоже не противопоказана небольшая, а если есть живые растения в акве, то без проблем.
Оля Мосейченко
Рыбки спокойно могут обходиться без еды 2 недели. Главное, чтобы работал фильтр и качался воздух всё это время
Почему? Даже одна-две недели на голодном пайке для рыб - пустяк. Или попросите знакомых кормить раз в два-три дня.

Любые вопросы про аквариум и рыбок задавайте на новом аквариумном форуме. Отвечаем быстро.
Не.. . Надо составить список соседей и знакомых, которые смогут приходить к Вам и кормить несчастных!
в зоомагазинах продают спец корма на 2 недели точно (может и на больше есть...) , то есть "вешаете" в аквас и едете отдыхать))
или придумать кому их можно будет оставлять на время отъезда)
Прежде чем заводить рыбок, надо хорошенько подумать о том, что тритоны намного интереснее, умнее, неприхотливие, игривие и для некоторых красивее.
Подумай, зачем тебе рыбы, ведь тритон это друг который будет узнавать тебя подплывать к стеклу при твоем виде, и если ужсовсем приперло можно и на подольше уехать. И живут некоторые лет по 20, а то и больше.
Если есть друзья или хорошие соседи, которые присмотрят - почему и не уехать? =)