Домашние животные

Прежде чем заводить домашнее животное (любого).. Что необходимо знать?? Как выбрать зоомагазин? ВОПРОС ЗНАЮЩИМ!!!!

. Что необходимо знать и проверять Как выбрать зоомагазин ВОПРОС ЗНАЮЩИМ!
Смотря, что за животное.
Я предпочитаю, покупать животное у заводчиков и не пользоваться услугами посредников, ако зоомаги.
PS почитайте форум посвященный виду попугая которого вы хотите завести, там обязательно есть тема по типу для новичков, я лично когда завожу новое животное так и делаю. А по месту покупки лучше берите у частника (рекомендации так же можно увидеть на форумах)
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Может, для начала, следует знать, что в вопросах выбора собаки или рептилии или ядовитого паука, критерии могут быть разными?
Коша Коша
собак и кошек категорически запрещено приобретать на птичьем рынке и в зоомагазинах, только в питомниках либо через клуб
Для начало нужно знать А ЧТО Я ХОЧУ? Второе А ГОТОВ ЛИ Я ТЕРПЕТЬ ВОНЬ или УБИРАТЬ, МЫТЬ, ГУЛЯТЬ и что не маловажно ЛЕЧИТЬ
Если в общем, то надо знать всё о будущем питомце: начиная чуть ли не с природного ареала обитания, чтобы правильно выбрать кормовую диету и соблюсти особенности содержания (скажем, волнистиков и грызунов песчанок лучше содержать по двое, т. к. они живут группами) . Ну и далее- чем кормят, как содержат, как пускаю гулять в комнату... Очень важно пообщаться с заводчиками (кто уже держит этих животных) , посоветоваться, как их содержат. Они же, кстати, могут и подсказать лучших разводчиков-частников, лучшие зоомагазины и т. п. По попугаям есть в Инете хороший сайт с Форумом.
смотря кого выбирать!
как кормить, содержать, куда обращаться за помощью (мин. адрес ветеринарии )и чего нельзя делать по отношению к животному
Veronika Tokarieva