Домашние животные
Люди заводящие животных думают ли о том что это ЖИВОТНОЕ ? И него есть зубы,когти и характер, а не только мягкая шерстк
почему потом жалуются, что они царапают и кусают ?
Часто заводят животное абсолютно бездумно - хочется видеть рядом что-то ласковое, пушистое, нежно мурлыкающее.. . А о том, что надо правильно кормить, лечить, воспитывать, приспособить свою жизнь к потребностям животного - не думают вообще. И когда сталкиваются с проблемами, начинают решать их радикально : написал щен или котенок мимо лотка - надо бить, дерет диван - тоже бить, а если не помогает - когти вырвать или вообще выбросить. Отношение такое, как будто щенки и котята обязаны с месячного возраста сами всему научиться и быть беспроблемными. Но такого не бывает, их надо всему учить, а вот на это тратить время многим просто не хочется, а некоторые просто не знают, как это делается. А ведь сейчас в любом крупном зоомагазине масса всевозможной литературы о животных, только читай! И перед тем, как завести животное, тоже неплохо было бы поинтересоваться, что для этого надо знать и уметь. Но нет, хватает еще абсолютно бездумных владельцев, судя по вопросам на проекте.
А есть категория людей, которые вообще не задумываются. Покупают права, не думая, что ездить надо уметь. Покупают диплом врача, а лечиться к такому попасть - ужась фиолетовый. Рожают детей, а они, гады, одни заботы, да хлопоты. Ну что поделаешь... Люди.
Не все, многие глуповаты..
Видимо не всегда) )
К примеру скотч терьеров многие считают злыми агрессорами, а потому что покупают забавнуя кляксу, даже не догадываясь ( и не желая заранее это узнать) , что не смотря на размер - собака очень опасная! А потом начинается - покусал, не послушал...
каждый раз задумываюсь на эту тему, когда у кошки начинается период "хочуканья" :(((
люди порой вообще некоторых не воспринимают за ЖИВОЕ существо, как например аквариумных рыб, которым надо еще уметь создать условия, покупают как подарок человеку ничего о рыбах не знающему. Рыбы еще что, а сколько людей покупает лошадей, осоенно молодых, не имея ни опыта, чтобы самому воспитать, ни денег чтобы специалист воспитывал, ни времени на уход. А потом жалуються, что лошадка, которая казалось бы должна радостно ржать при виде хозяина, лизать руки, ласково тереться о плечо, почему то кусаеться, пинаеться и совершенно неуправляема.
Почему у нас не сдают экзамен на право владением животным????
Эти люди слабы, так как им не в силу воспитывать животное, им проще заплатить, причинить боль и таким способом решить свою проблему!
животные как люди. у каждого свой характер. и с ними надо обращаться соответственно и мириться с привычками темпераментом.
лучше вообще никого не заводить чем потом относиться к ним как к обузе или выбрасывать на улицу
таким и детей то лучше не иметь
Потому что характеры разные у животных. Одни породы легче дома держать, другие сложнее, вот и жалуются люди, что их покусали, что обои оторвали (что и произошло у меня сегодня) и ботинки сгрызли.
да
ну кто их знает!!!! просто почти все животные когда маленькие, пушистые игрушки, ну а когда выростают!!!!