Домашние животные

Стоит ли устанавливать живые цветы в доме, где есть кот? Все коты их грызут? Стоять будут низко...

Кот, это кот. Он не захочет но сожрёт их. Из своей наглости и безделья.)
Jadira Mambetjanova
Лучший ответ
у меня и кошки и цветы ...друг другу не мешают )
Аня Реутова
Можно. Только перед этим нагуглите полный список цветов, которыми он не отравится.
А еще лучше, посадите ему лоток с кошачьей травой (в зоомагах есть семена, или можно овес прорастить) - моя цветы жевала, только если ее травка начала увядать (магазинная почему-то больше месяца не стоит, правда, и стоит всего 70 рублей, так что мне было не в лом каждый месяц новую сажать)
Ирина Краснова
нет, лучше не надо.
Сожрет, однозначно. А шо не зъист, то понадкусует. Бывший кот так сожрал отросточки, которые мы привезли из Крыма, в баночки расставили, чтобы укоренялись, муж каждое утро подходил, что-то там им нашептывал, как дурак... И однажды приходим с работы, а от уже укоренившихся кустиков только палочки остались. А сейчас у меня три - два кота и кошечка. И на цветы реагирует неправильно только сфинкс. Как ни загораживала, все равно добирается. И вот именно - если не съем, то понадкусываю. Причем надкусывает мои любимые столетники (алоэ). Вообще не понимаю, стебли дико горькие, а коты вроде бы терпеть не могут горечь. Нет, все равно кусает, зараза такая. Кстати, погуглите, есть растения смертельно опасные для кошек.
Увы, после того как завели кота... даже кактусы не выжили.
Susik Manukyan
Пожалей цветы: D
Моя кошка не грызет ниче! Правда уважает цветы уронить, особенно новый, только принесенный из магазина!!!
Дина _
В детском возрасте моя западала на цветы. Мы её отучили и теперь она ни ни к цветам )) . Пусть дома будут и цветы и коты
Нуу, все зависит от воспитания. Да, соглашусь, всем котам, ай да приспичит, погрызть листья какой-нибудь дряни, но мой котяра к примеру, ещё с месяца знает, что если тронуть мои цветы то огребет люлей. А вообще лучше переставить цветы на подоконник или стеллаж, но увы, выбор за вами.