Домашние животные

Кот постоянно грызет целофановые пакеты...

Кот постоянно грызет целофановые пакеты и другие продукты химической промышленности. Подумала, что ему травка нужна. Купила сегодня на проверку простой овес и смесь в зоомагазине для проращивания. Как вы думаете, какую лучше равку давать коту. И было ли у вас подобное с обгрызанием пластика???
Убирайте все, иначе будет заворот кишок. Посейте оба вида, если коту нужна трава, он сам выберет.
Нас кот приучил, что на полу ничего не стоит
Елена Першукова
Лучший ответ
у меня сиамка всю жизнь пакеты жрала, а потом ими и какала.. приходилось помогать и вытаскивать их самой.. и еще от хлорки тащилась больше, чем от валерьянки.. вот такие они теперь синтетические городские кошки.. ни объяснить это, ни тем более как бороться с этим так и не знаю, хотя ветеринарный врач по образованию..
Елена Стеценко
Татьяна Лукашёнок У меня точь-в-точь такая же. Дураки эти коты, что тут скажешь...
Моя от пакетов куски откусывает и ест. А любимое блюдо у неё - пленочки от лейкопластыря
Саша Турченко
Коту лучше всего давать обычную траву. Мой пластиковые пакеты не грыз, зато, помню, одно время грыз металлическую опору подставки для телевизора. Ещё любил телевизионный кабель из стены выдирать. Скорее всего, зубы у него чесались.
подобного не было. но ту травку которую в семенах для проращивания из зомагазина-не все кошки едят. а пророщеную уже из зомагазина тоже не жалуют. я своей кошки сажаю ячмень или пщеницу-ест.
Елена Моргун
тоже самое у нашего. ему нравиться всё шуршащее. траву не ест, даем витамины, а ему пофиг=)
Luda Piskunova
Вот этот кот на аве грыз всё что плохо лежало, вскоре мы приучились убирать все со столов, а травку лучше давать ту, которая растёт гдето за городом. То что собственно ручно выращенная-не то, не будет есть.