Домашние животные

Мой кот постоянно кидается на меня и грызет ноги и еще при этом мяукает угрожающе.Пытаюсь погладить-кусается

Я живу с парнем,на него он никогда не кидается...
любит он тебя
Екатерина Паткина
Лучший ответ
у меня тоже кот молодой и шибко игривый. А игра одна - охота на ноги. Но получив разок-другой пинок или полетав по коридору, озотничий азарт остывает :))
Давайте рассуждать логически.
Кот - МЕЛКИЙ хищник, в качестве добычи Вы ему не подходите.
Следовательно делает это он от скуки, он хочет поиграть. Почему с Вами? Считает Вас равной себе, а Вашего парня слегка побаивается.
Читайте здесь раздел "Игры", там написано, как отучить кота набрасываться.
А поглаживания кошкам далеко не всегда нравятся. Обычно они любят это утром, либо когда развалились поспать, вот тогда и гладте. Ну и станет постарше, тоже будет спокойнее принимать ласку

Бить нельзя!
??? ?????
может ревнует..)
у меня такой же. ни на кого в доме не кидается, только меня за ноги хватает.
значит, характер такой :) это они так играют)))
Просто игривый, энергичный котяра. Успел.... А то есть тут пару челов, Так они чуть что"кастрировать".>:-)))
Настроение у него плохое)
Моей 7 лет и кидается только на мои ноги когда просит поесть или воду поменять. Часто просто внимание моё привлекает-поигратся просит. Но она легонько покусывает и при этом передними лапами обнимает ногу. А остальных проживающих игнорирует безразличием!
Привет! Все просто! Котиком нужно было заниматься пока он мелкий был и трепать за шкурку при таких нападках. А теперь молись. Из личного опыта:
Была у нас кошечка, так я в таких случаях трепал ее за холку, а жена игнорировала или попросту сбегала от кисы (игра у них такая была) , а потом киса стала нешуточно колечить мою девочку. Изо дня в день. Она из комнаты в комнату боялась пройти, а когда я приходил с работы со слезами жаловалась на кису. Пришлось организовать киске переезд.
А вообще -"Бьет заначит любит" 8)
Анютка Юрьева
так, давайте все по порядку:
1) вы наверное различаете, когда ваш кот кидается на вас с целью поиграть, а когда настроен очень даже не дружелюбно. Так вот, он настроен на вас агрессивно? Потому что мой кот ведет себя так же) Точнее бросается не на меня, а на младшую сестренку, причем постоянно) но с целью поиграть: видит в ней, якобы, добычу) они ведь хищники, и не забывайте об этом)
2) случайно перед тем как он на вас "напал" вы не плакали? или например не орали на весь дом, извините? ) так как, кошки улавливают такие звуки, котроые мы и не слышим, следовательно, обычный плач или крик, для кошек просто бомба, то есть очень громко настолько, что они естественно не выдерживают и кидаются на того, кто наделал ШУМУ)
3) не голодный ли он был? ) ведь и люди, когда голодны, тоже бывают не очень то и адекватны!))))
Если кот молодой, то это вполне нормально!
он играит
Elena Ermuraki