Он просто дикий, неприрученный. Надо приручать. Для этого нужно терпение. Кормите его строго 2 раза в день, утром и вечером, только с руки, а не оставляйте еду на весь день. Просто насыпьте еду в ладонь и поместите ладонь в клетку. Не надо подносить к хомяку, просто поставьте руку и терпеливо ждите, не шевелясь. Если хомяк проголодался, он подойдёт к еде. Поначалу он будет просто хватать по зёрнышку и убегать в домик и там есть, но постепенно начнёт залезать на руку, а потом и есть, сидя прямо на руке. Но на это потребуется не один день и не два - возможно, пара недель или даже больше, это смотря насколько хома дикий и сколько ему месяцев или лет - маленького приручить легко, совсем взрослого очень трудно или невозможно. Постепенно вы сможете хомяка и гладить, и спокойно брать на руки.
Способ действует 100%, но только если у вас есть терпение. Если будете пытаться хватать или гладить зверька, пока он ещё не совсем привык, то напугаете его, и приручение придётся начинать с начала.
Так приручают абсолютно любое животное, от хомяка и попугая до собаки и лошади...
Домашние животные
Хомячок когда я пытаюсь погладить его или хотябы подвожу руку боится кусается и удирает помогите
Не спеши коза до лесу, все волки твои будут. (Не гони лошадей) .
Пусть он к Вам привыкнет. Вы сейчас только пугаете его.
Прийдет время он сам подойдет к Вашей руке с вкусняшкой, а сейчас оставте всякие попытки сблизиться.
не признаёт вас.
Ему ваш запах не нравиться. У меня тоже так было, пока она хомячат не родила и не сбежала. А хомячки дети выросли ласковыми.