Домашние животные
Можно ли приручить кота (10 месяцев),. сидеть на руках,. коленях у меня... удирает и всё...Такой характер?
У меня два кота, разные совсем. Один ручной, спит со мной. Второй, мы его взяли с улицы, даже погладить не дается. Я со своего опыта теперь понимаю, что когда выбираешь котенка, то надо взять на руки, погладить и посмотреть на его поведение. Если вырывается с рук, царапается, то возможно он таким и останется.
Валерия Прокаева
у меня был Перс он умер год назад..15 лет спал рядом на подушке...завела другого..что то не то не ладим....расстроена я..немогу того забыть....
Такое бывает. У меня кошка Плюша. Ни разу в своей жизни не сидела у меня на руках. Удирала сразу, как только я её с улицы домой принесла.
Валерия Прокаева
этот от домашних родителей..но что то нет гармонии с ним....
Я вас разочарую. Это - характер. Мой котейко постарше, весь день беситься и играет. Мурлыкать приходит только по ночам, когда спать ложимся. Характер. Повзрослеет - будет ласковее.
Валерия Прокаева
да надеюсь...но явно не как прежний Любимец...
Кошки сидят там где захотят, на колени положите мягкую игрушку)
Вот приручите и что дальше? Будет вечно сидеть на коленях, даже в туалет не сходить, не поесть приготовить)
Валерия Прокаева
да вряд ли ..не приучишь..все разные...
Кошки. Этим все сказано. Собак заводить надо, а ни этих вонючие пылесборников. Кошки зло.
Валерия Прокаева
я не люблю собак и их заводчиков..всё засрали на улицу не выйдешь...
Валерия Прокаева
а вообще ты не ответил на вопрос...
мы в 6 лет кота взяли. . он любил когда его гладят а вот на руках сидеть или коленях не любил.. . потом привык) ) точнее сам захотел))
наверное можно....
Приучать нужно постепенно, для этого потребуется время, котику должно быть уютно и спокойно у Вас на руках. Мне свою кошечку долго пришлось приучать, она у меня тоже по началу была сама по себе)))) . Понаблюдайте за своим котом, бывают моменты когда им хочется чтобы их погладили, в этот момент можно не надолго брать на руки животное, гладить и отпускать как только запротестует. Можно когда животное сонное понемногу приучать к рукам, гладить, переложить к себе, потом можно назад вернуть кота. Попробуйте давать какое-нибудь лакомство Вашему котику, посадив на руки, чтобы прибывание у Вас на руках вызывало приятные ощущения у кота. Так я приучила кошку целоваться, сидеть и засыпать на руках, теперь она сама когда её скучно просится о мне))) ) Главное все делать постепенно, наблюдая за реакцией животного, при тех или иных манипуляциях, чтобы ваш котик понял что у Вас на ручках или на коленях ему будет коммфортно))))
Марина Якушина
Очень хороший ответ, правильные советы!
Валерия Прокаева
Ответ Ваш неплохой...но есть ещё и ХАРАКТЕРЫ..все кошки и коты РАЗНЫЕ.
Похожие вопросы
- коту 10 месяцев.в последнии 2 месяца достал нас- хочет трахацо), думает что рука-кошка))ну и целый день одеяло мнет а по
- коту 10 месяцев. Вес 5 кг. Судя по фоткам, как вы считаете, он нормального телосложения?
- Вопрос кошка водам и кошатницам, коту 10 месяцев, самец не кастрированный, чистокровный сиам.
- Как приучить кота к унитазу? коту 10 месяцев
- После кастрации кота,., запах нехороший по квартире... он выветрится или нет..?. сегодня кастрировали. Коту 10 месяцев
- Почему некоторые коты не любят сидеть на руках? ?
- таблетки секс-барьер помогают? вредны ли они?коту 10 месяцев
- Как отучить кота (5 месяцев) кидаться на руки и кусаться?
- Коту 10 месяцев, приучен к лотку! С наступлением марта начал ссать где попало! Что делать? (кроме кострации)
- Моему коту 10 месяцев его рвет кормом, нечего не ест, что делать?