Домашние животные

Можно ли приручить кота (10 месяцев),. сидеть на руках,. коленях у меня... удирает и всё...Такой характер?

У меня два кота, разные совсем. Один ручной, спит со мной. Второй, мы его взяли с улицы, даже погладить не дается. Я со своего опыта теперь понимаю, что когда выбираешь котенка, то надо взять на руки, погладить и посмотреть на его поведение. Если вырывается с рук, царапается, то возможно он таким и останется.
Язвочка Любимая
Лучший ответ
Валерия Прокаева у меня был Перс он умер год назад..15 лет спал рядом на подушке...завела другого..что то не то не ладим....расстроена я..немогу того забыть....
Такое бывает. У меня кошка Плюша. Ни разу в своей жизни не сидела у меня на руках. Удирала сразу, как только я её с улицы домой принесла.
Валерия Прокаева этот от домашних родителей..но что то нет гармонии с ним....
Я вас разочарую. Это - характер. Мой котейко постарше, весь день беситься и играет. Мурлыкать приходит только по ночам, когда спать ложимся. Характер. Повзрослеет - будет ласковее.
Валерия Прокаева да надеюсь...но явно не как прежний Любимец...
Кошки сидят там где захотят, на колени положите мягкую игрушку)
* Galina *
Вот приручите и что дальше? Будет вечно сидеть на коленях, даже в туалет не сходить, не поесть приготовить)
Tatjana Sokolowa
Валерия Прокаева да вряд ли ..не приучишь..все разные...
Кошки. Этим все сказано. Собак заводить надо, а ни этих вонючие пылесборников. Кошки зло.
Валерия Прокаева я не люблю собак и их заводчиков..всё засрали на улицу не выйдешь...
Валерия Прокаева а вообще ты не ответил на вопрос...
мы в 6 лет кота взяли. . он любил когда его гладят а вот на руках сидеть или коленях не любил.. . потом привык) ) точнее сам захотел))
наверное можно....
Приучать нужно постепенно, для этого потребуется время, котику должно быть уютно и спокойно у Вас на руках. Мне свою кошечку долго пришлось приучать, она у меня тоже по началу была сама по себе)))) . Понаблюдайте за своим котом, бывают моменты когда им хочется чтобы их погладили, в этот момент можно не надолго брать на руки животное, гладить и отпускать как только запротестует. Можно когда животное сонное понемногу приучать к рукам, гладить, переложить к себе, потом можно назад вернуть кота. Попробуйте давать какое-нибудь лакомство Вашему котику, посадив на руки, чтобы прибывание у Вас на руках вызывало приятные ощущения у кота. Так я приучила кошку целоваться, сидеть и засыпать на руках, теперь она сама когда её скучно просится о мне))) ) Главное все делать постепенно, наблюдая за реакцией животного, при тех или иных манипуляциях, чтобы ваш котик понял что у Вас на ручках или на коленях ему будет коммфортно))))
Марина Якушина Очень хороший ответ, правильные советы!
Валерия Прокаева Ответ Ваш неплохой...но есть ещё и ХАРАКТЕРЫ..все кошки и коты РАЗНЫЕ.